Звукоизоляция комнаты

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Ирина Ив, 1 Июнь 2016.

1. bronis

bronis

Симпатии:
    0
    Согласен с авторами, что спасут от шума соседей только межкомнатные перегородки из гипсокартона, в пол также надо положить утеплитель.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Тогда не в пол, а в потолок. :grinning:
    В многоэтажках шум соседей сверху мешает гораздо больше, чем соседей снизу.

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Зашиваете стену звукоизоляционными панелями ФонСтар. Затем с помощью длинных дюбелей крепите гипсокартонные листы. Шпаклюете, клеите обои и навсегда забываете об алкоголиках за этой стеной.

4. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Сомневаюсь. Если толщина звукоизоляционного материала небольшая, то как бы его свойства не расписывали, не поможет. Кстати то же самое могу сказать и о пенопласте.

5. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Толщина конечно играет роль, но самый главный критерий это коэффициент звукопоглощения материала. Например метр бетона с КЗ-0.о2, легко заменит 12,5 см пенопласта с КЗ-0.16 .

6. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Мы тоже испытываем дискомфорт из за плохой звукоизоляции. Стены - дерево+ минеральная вата+гипсокартон с двух сторон. С той стороны соседи еще и пенопластом обшили. И все равно ничего не дает.

7. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Представьте дискомфорт в панельных многоэтажках. В вашем случае должно быть нормально, если вата не осыпалась за гипсокартоном. Если невмоготу, добавьте толщину стены и уложите более толстый слой ваты, желательно с высоким звукопоглащением.

8. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Как это ничего не дает? Вообще никаких изменений? Этого не может быть. Главная задача - свести проникновение звука к минимуму, насколько это возможно. Полностью оградить себя от него нету смысла.

9. Наргиз

Наргиз

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я музыкант. Специфика моей специальности – это работа со звуком. Мне надо постоянно репетировать. Однако, у нас очень сильная слышимость стен и я не могу полноценно заниматься дома. Приходиться нажимать на левую педаль, чтобы совсем мало выходило звука. Незнаю как разрешить эту проблему.

10. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    Хочу поделиться своим опытом по теме звукоизоляция комнаты, у меня дома стоит перегородка которая разделяет две комнаты, в принципе результаты неплохие.

11. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Если звук очень громкий, то в идеале, лучше использовать помещение где Вы будете независимы от соседей. В квартире, поможет звукоизоляция стен и потолка, где работаете со звуком. Но при громком звуке, эта проблема решается частично.

12. Virsutagr

Virsutagr

Симпатии:
    0
    Полная звукоизоляция комнаты нужна

13. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    А поподробней, как такая перегородка спасает от шума? Вы раздели одну комнату на две, и теперь в одной из них намного тише, чем в той, которая примыкает к соседской стене, я правильно вас поняла?

14. Сергей Леонидович

Сергей Леонидович

Симпатии:
    0
    Озадачен тем же вопросом, только по другому поводу. Мне бы хотелось оградить моих соседей от шума из моей квартиры. Рассматриваю варианты. Пока остановился на мин. вате под гипсокартон.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    Если очень громко, то проблему точно решить не получится. Для репетиций ансамбля нужна какая-то студия, иначе вся округа слышать будет музыку.

Поделиться этой страницей