Зимовка кактусов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Стеша, 29 Январь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стеша

Стеша

Симпатии:
    0
    Правда ли, чтобы кактусы хорошо цвели, их нужно всю зиму не поливать и хранить при низкой температуре, не допуская минусовой?

2. ElenkaYalta

ElenkaYalta

Симпатии:
    0
    Зимой кактусы как-бы "впадают в спячку" и им не нужен свет и тепло, поэтому их можно разместить на застекленном балконе, лоджии, но только не возле батарей. Кактусам нужен покой. Поливать их нужно капельно раз в месяц до наступления потепления.

3. PilotM

PilotM

Симпатии:
    2
    Так товарищи! Сейчас я вам все расскажу! У меня этих колючих около 30 штук. Чтобы они цвели, зимой их нужно содержать в прохладных условиях и совсем не поливать. В условиях квартиры это не возможно. При постоянном тепле они высохнут и умрут. У меня они стоят на балконе, который оборудован под зимний сад. Температура там около 15 градусов. Там же зимую орхидеи и прочие растения, которые требуют зимовки при пониженных температурах. Чтобы весной кактусы зацвели, их нужно постепенно начинать понемножку поливать. Выставлять на солнечные окна. Кактусы часто не цветут из-за слишком большого горшка и питательной земли. Им нужна малюсенькая посудинка и скудная земля с камушками.

Olaxander и Neformal75 нравится это.
  4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Придерживаюсь всех условий, описанных PilotM, но кактусы у меня не цветут, в чем еще может быть причина. Тянется в верх, а сам довольно тоненький.

5. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Да, поливать кактусы зимой нужно меньше. Но это не значит, что позже они зацветут. Не все кактусы имеют эту способность.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Как Вы оборудовали зимний сад? У меня просто застеклённая лоджия, поэтому выносить цветочки туда на зиму не рискую, температура там около нуля, в лучшем случае +5. Этого мало.

7. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    У меня кактусы тоже зимуют на лоджии, она отапливается, но слабенько. Три секции радиатора. Зимой не поливаю, но за пять лет из десяти кактусов, зацвел всего один.

8. Стеша

Стеша

Симпатии:
    0
    Да, кактусы нужно держать в спартанских условиях Вот нашла о зимовке кактусов: http://natablog.ru/kaktusy-zimoj/

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я тоже склоняюсь к мнению, что кактусов много и не могут все расти и цвести одинаково. На счет полива и так все знают, что они не особо прихотливы.

10. Olaxander

Olaxander

Симпатии:
    0
    Вполне с Вами согласен. Кактусам нужна именно такая обстановка. И если ее не придерживаться то и пользы не будет. А кактус просто высохнет или совянет.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.