Зимний огород на подоконнике.

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Yuli, 19 Ноябрь 2017.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Мы с женой выращивали помидоры и огурцы, но специальные. Огурцы с самоопылением, а помидоры брали "Пинокио" и "Балконное Чудо". Получалось. Но только для удовольствия. Экономически это всё конечно же не оправдано...

2. return89

return89

Симпатии:
    12
    Покупал на алиекспресс лампу такую так очень хорошо помогает для выращивания рассады весной. Очень помогает но не нужно на мощности экономить.

3. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    А можно поинтересоваться, какой мощности, сколько даёт люменов, длина волны излучения, сколько стоит. Ну вообщем, лучше ссылочку.)

4. return89

return89

Симпатии:
    12
    Скажу вам так брал за 3 бакса самую дешевую, сейчас зашел что бы ссылку а там все уже нет того товара, могу скопировать описание
    Power:10W
    LED quantity:6 red + 4 blue
    LED type:SMD 5730
    Voltage:AC 85V-265V
    LED Base:E27
    LED Wavelength:Red:660nm;Blue:445nm
    Beam angle:180 degree
    Diameter:47mm
    Length:65mm

Net Weight:38g

Вот все что там написано в скриншоте заказа и все. больше ничего.

glushko5 нравится это.
  5. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Зелень на подоконнике можно вырастить любую. У меня получалось вырастить лук, укроп, петрушку, кресс-салат, базилик и розмарин. Хлопотно, но интересно и очень вкусно.

6. sapfira

sapfira

Симпатии:
    1
    Простые огурцы вам будет вырастить очень сложно, так же, как и помидоры. Есть специальные сорта для выращивания на подоконниках. Попробуйте вырастить редис, отлично растет и не такой требовательный к температуре и освещению. Помидоры тоже удачно выращивала, но, все равно растения слабоватые, света мало.

7. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Лук зеленый растет, ему даже земля не нужна. Петрушку кучерявую выкапываю осенью пару кустиков и сажаю в цветочный горшок. Растет замечательно, лучше, чем просто посеять, тогда получаются тонкие ниточки. А так, всю зиму можно обрывать листики. Еще покупаю в маркете зелень, которая растет в горшочках. Такую можно и в обычный горшок пересадить, и пользоваться. Базилик у меня пропадает, холодно ему. Для помидор и огурцов, чтобы плоды получить, нужна подсветка.

8. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Сам не пробовал, но знакомый выращивал на балконе клубнику. Знаю, что там там лампы какие-то специальные были. Одна ультрафиолетовая, другая инфракрасная. Температура, вентиляция само собой.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Явно нужны особые условия и без лампы там никак не обойтись, это зелень еще может вырасти при слабом свете, а клубника точно нет.

10. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Спасибо. Вы всё сказали. Кроме люменов. Будем смотреть на алиэкспресс. У нас в средней полосе это очень актуально. Без подсветки сложно что-то вырастить.

11. return89

return89

Симпатии:
    12
    Ну вообщем все что смог найти. Но скажу я вам очень полезная лампа, хотя может на ней китайцы что то написали. К сожалению там ничего, но всего там установлено 10 светодиодов у меня.

12. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    А чего вы так считаете, сейчас есть карликовые помидоры, они очень хорошо растут на подоконниках и балконах как деревца.

13. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, действительно, это прямо чудо-лампа, мы тоже себе такую купили, но не саму лампу, а просто лампочку, она дешевле.

14. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Купить зелень гораздо проще и стоит она не дорого, но есть огородники-любители которые даже зимой не могут спокойно жить.

15. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    100% про огородников :blush:Покоя нет даже зимой. Тянет что то посеять. А про недорого спорный вопрос. В маркете сейчас покупаю зелень в горшочках, вот она пока еще не дорого, и нравиться, что можно верхушки обрывать, а низ относительно не вянет. На долго хватает. А для кого то и это не по карману.

16. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если вы выберете правильно удобрения, то никакого вредя растения политые такими удобрениями не принесут, а наоборот пользу.

17. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Спасибо. Вообще то тут скорее всего стандарт. Каждый диод по 1 Ватту и приблизительно 100 люменам. Можно её, думаю, скомбинировать. Купить отдельно синие и красные светодиоды и драйверок подобрать на соответствующий ток.

18. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Я выращивал редиску на балконе. Скажу вам, что не очень выросла, больше мороки, ее нужно укрывать. Проще купить((.

19. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    По-моему, редиска любит простор. Я не слышал, чтобы у кого-нибудь это получалось. Другое дело огурцы или помидоры специальных сортов.

20. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я удобрения для цветов не пробовала брать, а удабривала суперфосфатом, а также очень хорошо перегноем, но неприятный запах.

Поделиться этой страницей