Жидкие обои, поддержите или отговорите

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Лида, 2 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лида

Лида

Симпатии:
    0
    Хочу попробовать жидкие обои. Сначала на небольшой площади, в коридоре, наверное. Но вопрос в том, как подготовить стены? Сейчас там бумажные обои, которым уже сто лет и клеили их явно не на клейстер, отдираются со штукатуркой. Можно оставить их в покое и сверху как-то жидкие обои сделать? Может, с грунтовкой? Или придется таки снимать верхний слой стен и потом штукатурить заново? ((
    И вообще стоят ли жидкие обои своих денег? Или не морочить голову?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Старые обои нужно конечно-же снять, никакая грунтовка не поможет. Проблемные места, где снялась штукатурка, придется отремонтировать. Выглядят жидкие обои всегда шикарно - стоит поморочиться.

3. SergeyMiller

SergeyMiller

Симпатии:
    0
    Попробуйте сначала на коридоре, я думаю вам понравится, смотрится шикарно, но повозится придется, это не простые обои и просто взял наклеил поверх старых не сойдет. Советую нанять профи или же почитать как все это делается.

4. Milava

Milava

Симпатии:
    0
    Обязательно нужно очистить от старых обоев стену и выровнять. Штукатуркой или шпатлевкой. Если с этой проблемой справитесь самостоятельно, сможете проявить себя дизайнером ( например, взять два цвета обоев ). Получите двойное удовольствие.

5. Анастасия

Анастасия

Симпатии:
    0
    тоже долго мучилась в вопросом выбора обоев...в итоге остановилась на жидких...и знаете,что я вам скажу,я ни капли не пожалела..они шикарны!!! была такая же проблема,были старые древние обои,когда начали их обдирать,то посыпалась штукатурка...пришлось снова штукатурить и грунтовать стены...

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    85
    Это большой вопрос, по поводу шикарности, у каждого свои вкусы и предпочтения. Но клеить их, конечно, нужно на подготовленную поверхность.

7. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Снимайте со стены всё, что может отвалиться в процессе работы и равняйте стены. Конечно, когда наносишь жидкие обои, можно с их помощью выровнять незначительную кривизну стен, но беда в том, что при работе вот так на глаз не определишь, в каких местах эта кривизна особенно велика. Потому - стены равнять обязательно.

8. honey_katya

honey_katya

Симпатии:
    0
    Нет, старые обои вам придется отодрать в любом случае. Если у вас нет каких-то определенных навыков в ремонтных работах, то для клейки жидких обоев лучше пригласить профессионалов.

9. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Однозначно нужно звать профессионалов. Впрочем, даже стандартные обои лучше доверять клеить профессионалам.

10. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Жидкие обои наносить гораздо проще, чем обыкновенные бумажные или виниловые. Просто не нужно бояться, ведь любую ошибку в процессе можно исправлять даже по несколько раз.

11. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Да все можно, но нужно бы не оперативно устранять ошибки, а просто их не допускать, а без опыта такое вряд ли получился.

12. markm59

markm59

Симпатии:
    0
    У жидких обоев множество достоинств, однако если дом находится вблизи железной дороги, появятся трещины. В случае с обычными обоями это не заметно.

13. Yla

Yla

Симпатии:
    0
    Жидкие обои, конечно, выглядят очень красиво, но мороки с ними много. И сами мы их не смогли нанести; нанимали профессионала. А сейчас появилась проблема: по низу, около плинтуса обои запачкались, что делать не знаю, может кто подскажет .

14. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Аккуратно вырежьте запачканные обои, размочите в тазике с водой, хорошо перемешайте и снова нанесите их на стену. Если загрязнения не сильные, намочите их с пульверизатора и по месту разгладьте шпателем.

15. Malanta

Malanta

Симпатии:
    0
    Я отговаривать не буду, только поддержу, у самих такие же обои в коридоре ( тоже на пробу брали ), скажу я вам выглядят прекрасно, никаких проблем с ними нет, разве что в подготовке стен и их нанесении, но эта морока стоит результата!

16. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Даже не сомневайтесь. Хотите реальных перемен в интерьере? Избавляйтесь от бумажного варианта. Первый раз придется помучиться, но дело того стоит.

17. Олика199991

Олика199991

Симпатии:
    1
    Я бы не заморачивалась)))Во первых их стоимость,во вторых их нанесение для таких ленивых людей как я вообще не вариант(((.Лучше как по старинке наклеил поверх старых и норм)!.Бумажные( и т.п.)обои есть многочисленное множество рисунков,а в жидких не пойми что получится,если не правильные цвета мешать.

18. Saviket

Saviket

Симпатии:
    0
    жидкие обои хороши, только наверно действительно стоит попробовать где не много, а то представьте будете делать большое помещение и надоест и не бросить и продолжать не захочется. а обои однозначно снимать, добавьте средство для мытья посуды в воду и смачивайте старые, отлично отходить будут

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    85
    В квартире нет больших помещений. И люди наверняка сначала хорошо думают, а потом уж решение принимают, обои подбирают подходящие.

20. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Жидкие обои сейчас набирают популярность. Если умеете штукатурить стены, то и с этими обоями справитесь, процесс похож. Но старые обои однозначно нужно снимать, стену штукатурить, шпатлевать, грунтовать и потом уже наносить смесь жидких обоев.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.