Зеркала с эффектом бесконечности

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Сергей, 21 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    9.jpg images.jpg 874123509.jpg Лазил по сайтам где можно что-то подглядеть в части оформления интерьера и наткнулся на вот такое чудо, зеркало которое создает эффект не плоской поверхности, а глубины, или как еще пишут эффект бесконечности. Как, на мой взгляд, такие зеркала открывают простор для различных решений по дизайну небольших комнат и помещений.

2. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Для увеличения пространства в комнате вполне хороший вариант, но нужно учитывать, что такой эффект будет создаваться только при правильной подсветке.

3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Ну, так если самому не удастся создать такое зеркало, то нужно не жмотится и обратится к профессионалам. Пусть сделают на заказ, по предоставленным эскизам и меркам. Ведь если в доме есть женщина, то значить и зеркала будут, повсюду и много. Ведь можно будет не простые зеркала ставить, а сразу создающие пространственный эффект.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    В магазинах такие зеркала сейчас частенько ставят, чтобы визуально убедить покупателей, что в магазине много продукции. А дома-то зачем эта бесконечность? Быстро надоест.

5. натка

натка

Симпатии:
    0
    А мне кажется очень даже симпатично и я себе такое приглядела и думаю его на потолок в мою гостиную. Пусть думают что мой зал бесконечен :))

6. viki1990

viki1990

Симпатии:
    0
    Конечно же зеркала визуально увеличивают в размерах даже небольшие помещения, к тому же, сейчас можно подобрать наиболее подходящие по внешнему виду к вашему интерьеру зеркала.

7. irka1161

irka1161

Симпатии:
    0
    Не согласна с вами. Не всегда в квартирах комнаты своими размерами устраивают хозяев и, чтобы зрительно увеличить размер помещения, грамотнее всего использовать для этого зеркала.

8. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Не советую Вам на потолок вешать зеркало, ощущения почему-то не очень приятные появляются и выше он от этого не кажется. Вот на стену можно повесить зеркало, тогда пространство расширится.

9. SvetlanaTsap

SvetlanaTsap

Симпатии:
    1
    Оооо, мне бы такое зеркало. Очень бы увеличило мою однокомнатную квартиру))) Даже не знала, что такие существуют.

10. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Мне кажется, постоянное изображение одних и тех же предметов в зеркале быстро надоест, особенно на потолке. В маленьких коридорах такие зеркала будут более уместны.

11. Sun Child

Sun Child

Симпатии:
    0
    Зеркала хорошо вешать в небольших тесных помещениях, например, в коридоре или прихожей. Во-первых, в таком помещении зеркало будет полезно, во-вторых - визуальный эффект расширения пространства.

12. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Увлекаться зеркалами вообще опасно. Они украсят интерьер, но будут давить на людей. Очень скоро захочется сбежать из такой комнаты.

Neformal75 нравится это.
  13. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Тогда уж все стены зеркальными сделать, то-то Матрица получится. Не сориентируетесь где реальные предметы, а где отражённые.

14. liz1990

liz1990

Симпатии:
    0
    Честно говоря, не люблю, когда в интерьерах присутствует огромное количество зеркал. Лично мне нужно 1-2 зеркало и не более того.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Можно и двумя зеркалами обойтись, пусть они будут большими установите их напротив друг друга, а по периметру сделайте подсветку - в идеале подсветка позади зеркал, а они сами на штативе.

16. Nikola1

Nikola1

Симпатии:
    0
    Эти зеркала на любителя, мне например не нравится такое. Я вообще не любитель зеркал, а тем более такие никогда бы себе не поставил.

17. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Я как-то равнодушно отношусь к зеркалам. Это, конечно, лучше чем ковер на стене. Но. это нужно целую стену отдавать, а это иногда настоящая роскошь.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Дело здесь не в подсветке, а в размерах зеркала - маленькое зеркальце с любой подсветкой не способно визуально увеличить комнату.

19. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Вообще то зеркало само по себе очень уникально и есть определенный прием получения бесконечного пространства с помощью зеркала самого обычного. Здесь главное его следует расположить абсолютно параллельно и на против друг к другу. Дальше если смотреть хотя бы в одно зеркало тогда можно увидеть бесконечный коридор из повторяющихся отражений двух зеркал. Именно этим приемом и расширяют помещение в дизайне.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не обязательно. Зеркало, расположенное под наклоном, тоже широко используется дизайнерами интерьеров:
    as017.radikal.ru_i402_1605_1d_78ebd84303fb.jpg

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.