Заземление в квартире.

Тема в разделе "Электробезопасность", создана пользователем ailyinaaa, 17 Февраль 2015.

1. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Не понятно , что за площадка металлическая у вас. Если делать качественно то лучше заземление сделать по правила ПЭЭ.

2. Victori

Victori

Симпатии:
    0
    Если Вы будете использовать в качестве заземлителя часть железобетонной конструкции, то эта конструкция будет разрушатся паразитирующими токами. Не думаю, что это разрешено СНиП.

Последнее редактирование модератором: 23 Октябрь 2017
  3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    А вот интересно, как сейчас РЭС относятся к попыткам устройства заземления в квартире или частном доме. Насколько я знаю раньше автоматически было подозрение в воровстве электроэнергии.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Современные электронные счетчики электроэнергии невозможно заставить крутится "в другую строну" с помощью заземления.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я к сожалению нигде не нашёл полного описания электронных счётчиков. Дело в том, что там на панели имеется индикатор - земля. Меня это немного напрягает. Что он означает?

6. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Современные счетчики наверно можно попробывать остоновить с помощью земли , если кто пробывал или есть возможность по пробывать по делитесь.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, нельзя. "Особо хитрые" модернизируют свои электронные счетчики до установки пломбы энергосбыта.

8. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Каким образом, конкретно можете привести примеры, и почему не законно. Если опломбировано , то значит все в порядке.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    После "модернизации" счетчик обзаводится радиопультом, с которого его можно останавливать.:grinning:
    Надеюсь, что объяснять незаконность этой процедуры не не нужно.

10. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Есть риск , что при проверке счетчика обнаружат вскрытие заводских пломб и проверят, что там внутри.

11. monax21

monax21

Симпатии:
    0
    Сейчас квартиры и лома напичканы бытовой техникой,которые в целом дают большую мощность,во многих домах проводка проведена из алюминиевого провода и на розетки выведены только по 2 жилы о заземлении тогда и не думали.Поэтому необходимо начинать с электропроводки в квартирах.Это уже не лёгкое дело необходимо заменить алюминиевый провод диаметром 2,5 на медный с аналогичным диаметром.После чего необходимо узнать в жеке подведена ли земля к главной щитовой дома.Если дом имеет заземление тогда можно выводит нулевой провод к щитовому ящику на этаже где подключать к металлическим стойкам которые пронизывают весь этаж.Ни в коем случае нельзя подключать заземление к водопроводным трубам.Вы должны быть твердо уверены что дом заземлён только тогда заземление будет выполнять свою функцию

12. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    заземление нужно проводить непосредственно с коробки с автоматами в подъезде там и подключитесь к нулю все остальное запрещено 0

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Это в том случае, если в этой коробке есть это заземление. К сожалению, это большая редкость. Другой вопрос, кем и где запрещено устраивать заземление и соединять корпус прибора к шине заземления.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, такой риск есть. Но "особо хитрые" ставят свои пломбы, не отличающиеся от заводских. Умельцы...:grinning:

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Ну это уже высший пилотаж. Простым смертным недоступно. Я например не представляю себе где достать пломбы и как их ставить.

16. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Это надо иметь доступ к производству где их счетчики делают, а подтелка пломб это уже я считаю перегиб.

17. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Мне кажется всё таки. это выдумка. так сказать городская легенда. Те кто так делал, вряд ли будут говорить, о своём изобретении. Пломбы так просто не достанешь, строгий учёт. Одним словом - не верю.

18. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Заземляли стиральную машину к батарее, все норм. Думаю и в вашем случае все получится, т.к. ситуация аналогичная.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обычные пользователи не занимаются "высшим пилотажем", а просто покупают "модернизированные" и уже опломбированные счетчики.:grinning:

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Ох, да ничего нормального. Сколько уже ругани было на этот счёт. На днях менял стояк отопления, оторвал заземление от трубы. Заземляли радиостанцию. Труба полностью забита. Дело в том, что трубы от этого сильно портятся. Да и как предохранительное, это заземление не работает. Фактически у вас стиральная машина не была заземлена.

Поделиться этой страницей