Замена подшипника якоря в болгарке

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vitali, 3 Июнь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    У меня лично не летели не разу подшипники, но я работаю ей от случая к случаю, а вот друг менял задний подшипник совсем недавно. Он строитель.

2. popova

popova

Симпатии:
    9
    На сухую идет посадка подшипника, если вы смажете, то есть большой шанс, что его провернет по обойме и все, выбрасывай болгарку.

3. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Не провернёт, с какой стати? Разве что подшипник заклинит. Смазывать вал действительно нужды нет, но если всё таки дать литол, то беды не будет. Соляркой протереть вал от грязи и набить. Всё.

4. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Уважаемая вспомните закон физики: меньше трение там где меньше площадь соприкасающихся поверхностей(на этом и основан подшипник) у обоймы больше площадь соприкосновения.

5. popova

popova

Симпатии:
    9
    Не буду с вами спорить, садите все на свой салидол, раз не знаете, что подшипник когда на теплую, когда на холодную садится и без применения смазки.

6. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Если у вас есть устройство для опрессовки подшипников тогда конечно можно и не применять смазку просто крутите ручку и подшипник садится на вал. Можно конечно подшипник садить и на сухую я с вами согласен.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.