Замена несущей стены на опоры

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем rizeno, 3 Март 2018.

1. rizeno

rizeno

Симпатии:
    0
    Хочу часть коридора совместить с комнатой. Возможно, ли заменить несущую стену на опоры (колонны, стойки и.т.п.) без укрепления потолочной части продольной балкой.

2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Я бы на вашем месте несущую стену не трогал вообще. На то она и "несущая". А что как дом завалится? Где жить то будете?)

3. rizeno

rizeno

Симпатии:
    0
    Я задал технический вопрос. Ответ на уровне старушки живущей в избушке мне не нужен. Не разбираетесь не отвечайте.

4. Lomaster

Lomaster

Симпатии:
    0
    Без продольной балки, к сожалению, обойтись не получится, тем более, если у вас квартира не на верхнем этаже многоэтажного дома. Если даже это частный дом, то все равно риск просадки потолка очень велик. Отдельные проблемы еще будут со службами технической инвентаризации, которые к замене несущих конструкций относятся весьма скептически.

5. Albert

Albert

Симпатии:
    13
    На какие опоры вы хотите менять несущ
    А как можно ответить на ваш «технический» вопрос, не зная тип дома, этажность, вид перекрытия. Из чего вы хотите возводить колонны, что вы подразумеваете под словом «стойки»? Плиты перекрытия всегда опираются либо на стену, либо на балку. Но в любом случае нужен проект.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Не стоит обижаться, rizeno. Даже если среди нас и найдутся инженеры- строители или архитекторы, ну что они вам могут ответить. Нужна конкретика. А так... Какой вопрос, такой и ответ. Если даже технически всё пройдёт, сколько нужно согласований пройти!.. Это не перенос дверного проёма...

7. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Архитектурный отдел никогда не даст одобрения в многоэтажном доме. Это частный дом или дача? Тоже не вариант, рисковать. Может попробуйте рассмотореть другой проект.

8. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    Если усилить проем после резки бетонной стены? Тоже не вариант?

9. Sanja

Sanja

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Мало того что нужно усиление, еще нужно и согласованный проект.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Да, в данном случае без согласованного проекта не обойтись - если дом частично разрушиться, "самовольный перепланировщик" пойдет под суд...

11. Sasha1987

Sasha1987

Симпатии:
    0
    Добрый день! Думаю, что лучше не стоить этого делать, потому что все может обрушиться ваше строительное творчество без спец навыков.

12. Sanja

Sanja

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    На рублевке один такой дом стоит в металическом каркасе. Решил хозяин сделать перепланировал в квартире без проекта и снес несущую стену. Дом чуть не рухнул. И все квартиры что выше перекосило. Чувак капитально попал. На сколько знаю уже лет 10 расплачивается

13. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, чудаки разные попадаются. В моём доме на другом стояке один индивид решил увеличить квадратуру кухни за счёт... вентиляционной шахты.) Теперь у соседей снизу вентиляции нет. Открывают дверь на балкон для вентиляции...

14. Sanja

Sanja

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    Как то работал в закрытом городе Краснознаменск. СтоЯ ла хрущека. Так один крендель балкон на 2 этаже метров на 20 вынес на опорах поставил его. Зрелище просто неповторимое. Соседи не пострадали

15. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Проделывать такие операции с несущими стенами я бы не советовал. Официально, разрушать несущие элементы здания запрещается. Это ведет к нарушению целостности конструкции. Хотя, эти нарушения, совершаются везде и постоянно.

16. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    4
    Такого типа работы должны выполнять лицензированные организации. Обязательно должен быть проект, и все необходимые разрешения.

Поделиться этой страницей