Замена картриджа в шаровом кране

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Albert, 31 Октябрь 2017.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Кстати, срок службы у "классических" смесителей с керамикой больше, чем у однорычажных. При одинаковом качестве, конечно.

2. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    У себя перешел на однорычажные модели в начале 2000-х. При централизованной подаче горячей воды такие смесители удобны. Классические модели универсальны. Раздельными маховичками удобно настраивать температуру и количество воды при наличии газовой колонки или электронагревателя.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Интересно, что в "подвинутой" Англии традиционно не используют смесители. Вот типичный британский умывальник::grinning:

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    Они умываются по-другому. Не зря пробочка на картинке присутствует. Наполняют раковину водой и полоскаются там. Мы любим под струёй воды совершать омовения.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    "Умываться альтернативным способом" можно и при наличии в умывальнике нормального смесителя. Это просто удобнее.

6. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    У себя при разборке смесителей сталкивался только с картриджами в форме цилиндра. Оказывается бывают и в виде шара. Прочитал о таких в статье. В шаре выполнены три отверстия. Кто-нибудь ремонтировал подобные модели, есть опыт?

7. charlemagne472

charlemagne472

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!У меня была та же проблема. Но я по профессии экономист, куда мне до сантехники. Пришлось искать мастера, так как сам я пытался разобратся, но все было тщетно. Решил найти сантехника в интернете на один раз, искал долго то цена была огромная, то время. Нашел один сервис, они мне и картридж заказали и сделали. Я был удивлен работой. Цена вообще не кусалась, все было идеально слелано, уже стоит год, и все в порядке. И вам советую)

Последнее редактирование модератором: 15 Январь 2018

Поделиться этой страницей