Замена элементов питания шуруповерта своими руками

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Руслан 83, 6 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Руслан 83

Руслан 83

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    все виды строительных работ
    Каким образом своими руками можно разобрать аккумуляторную батарею шуруповерта найти и заменить неисправный элемент?

2. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Сразу хочу спросить: какая у тебя неисправность и вид аккумуляторной батареи? Просто чтобы понять, чем я смогу тебе помочь или что-то посоветовать

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Аккуратно "расколоть" корпус и поменять "банки" аккумуляторов на аналогичные или близкие по параметрам. С литиевыми батареями, правда, такой фокус не удастся...

4. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Ну с литием понятно, его восстановить невозможно. Знаю, что никель-кадмиевые батареи можно восстановить, если подать на банки высокое напряжение и ток, больший от номинала.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все возможно. Просто для правильной работы литиевой батареи нужен соответствующий чип. Если его искать и менять, теряется смысл в восстановлении (невыгодно)...

6. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Вы страдайте ерундой, причём опасной! Нельзя самостоятельно вскрывать батареи!!! Если батарея неисправна, то просто купите новую, не понимаю я экономии на своей безопасности.

7. Alexzhuk

Alexzhuk

Симпатии:
    5
    Мои коллеги из двух батарей от шуруповертов делали одну. Вскрывали, измеряли напряжения на отдельных "банках". Те, на которых оно равно нулю или минимально, выкусывали, вместо них впаивали исправные от другой батареи. На некоторое время удавалось продлить срок службы.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему нельзя? Корпуса аккумуляторов вскрывать никто не собирается (зачем?). А менять "банки" абсолютно безопасно.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я бы тоже не стал заниматься такой ерундой, купил бы просто батарею новую и все. Либо вообще шуруповерт от сети работающий.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Ничего смертельного в вскрытии батареи нет, тем более, что это несложно. Основная проблема совсем другая: элементы в батарее стоят одинаковые и как правило с одной партии, работают они тоже одинаково, следовательно и выходить из строя будут с интервалом примерно 2-3 недели. Другими словами придётся через каждые 2-3 недели вскрывать батарею и перебирать элементы, пока не замените их все. Экономически, вы ничего не выиграете.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Справедливости ради, и шуруповерт не будете использовать круглосуточно, поэтому батареи хватит на более длительное время. Да и мучиться зачем - сразу брать тот, что от сети работает.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    В этом и заключается главное достоинство аккумуляторного шуруповёрта - не нужна привязка к сети. Согласитесь, применение удлинителей зачастую проблематично, либо розетка далеко, либо её вообще нет. Я, кстати только потому и купил шуруповёрт.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Купить новую батарею (особенно если шуроповерт уже не выпускается) довольно сложно, гораздо проще достать "банки".

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тогда бы просто купил новый шуруповерт, самый дешевый, который от сети работает, чтобы проблем не было с аккумуляторами.

15. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Сейчас аккумуляторы есть на всех приборах, уж на небольшое время аккумулятор сможет потянуть работу, но безопаснее от сети.

16. popova

popova

Симпатии:
    9
    Мне думается купить новую аккумуляторную батарею проще, нежели искать отдельные элементы питания и менять их в батарее.

17. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Нет ни чего проще, я сделал просто. Долго искал по магазинам и в инете аккумулятор к своему шуруповерту, плюнул и разобрал старый. А там простые элементы, как аккумуляторы на цифровой фотоаппарат. Зашел на Алиэкспресс, заказал 6 штук. Перепаял их последовательно, как были родные и все заработало.

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Часто, аккумуляторов 2 уже в комплекте. Их же можно заряжать, и длительность работы вряд ли запредельная с шуруповертом.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Аккумуляторный инструмент как раз и покупается, чтобы не связываться с проводами. "Скакать" по стремянке или крыше с переноской не слишком удобно и даже опасно.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для серьезных таких работ да, не самый лучший вариант. Но, если нету в продаже аккумуляторов для старой модели шуруповерта, то большая часть людей просто купит новый.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.