Замена чугунных на ...?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем BAD, 17 Июнь 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Настучат, если узнают. Но в нынешние времена впускать в квартиру каких-то "левых" проверяющих не принято...

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Так и я думаю так же, надо в начале прочистить и посмотреть как будет греть, но если конечно из-за внешнего вида менять будут, то это уже другой вопрос.

3. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Специально посмотрел жилищный кодекс и КоАП. Вы правы, там говорится, что самовольное переустройство инженерных сетей запрещено. И если не устранить эти нарушения могут наложить штраф.

4. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Замена одних батарей на другие никак не может считаться переустройством. Поэтому можно менять без проблем. Если бы вы делали дополнительную врезку в магистраль или ещё как-то хулиганили- это может считаться таковым. Да вызовите вы местных сантехников и проконсультируйтесь. Всё равно без них ничего не сможете сделать... Ключи от подвала у них.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Кстати отопительный период подходит к концу и этим вопросом уже можно будет заниматься, так как воду из системы сольют - как раз можно и почистить и посмотреть что к чему.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Воду из системы не сливают никогда. Просто тепло не будет подаваться. И при замене батарей всё равно придётся обращаться к сантехникам...

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    В наших краях на такие фокусы смотрят сквозь пальцы. Помню у дочек сотворил брак. Когда менял трубы в квартире, пользовался герметиком и он попал в шаровый кран и закупорил его. Когда начался отопительный сезон, естественно циркуляции не было. Слесаря с мастерицей бегали по квартирам, видели моё творчество - ничего не сказали. Выковыряли с крана герметик и всё нормально.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Конечно, запрещено. Но лучше "самовольничать", чем жить в неподобающих условиях. Выбор есть всегда...

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    А какие вообще проблемы? Обращаетесь в управляющую компанию, они дают вам сантехников и те всё это делают, предварительно договорившись с вами о цене. Всё. Ну что ещё тут обсуждать?

10. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Ну с сантехниками понятно. А вот если сам можешь все сделать. Дадут тогда разрешение или нет. Чтобы не платить ни кому. Или обязательно, чтобы делали именно специалисты.

11. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да не получится без них, родимых.) Даже если сам лучше них умеешь это делать. Ведь перекрывать и сливать систему могут только они. А без этого вы не срежете старые и не установите новые батареи.

12. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    Вчера снял батарею в новом доме, дому нет и ГОДА. Коллеги вы не видели какого цвета жидкость вытекла из новых батарей, водой ее назвать язык не поворачивается. Вся подача к дому идет в ржавых трубах и то что у все перепаяно или металлопластом поскручено это не значит что батарея не потечет. Хоть фильтра ставь )

13. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Я вперед здесь уже говорил, что от воды зависит, через сколько времени придется промывать радиаторы. Мне кто-то отвечал, что вода везде одинаковая. Вот на вашем примере можно подтвердить, что вода везде разная.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Так ведь летом в системе воды нет. Она стоит пустая и самое время заниматься ремонтом отопления. Менять стояки, промывать или менять батареи. Зачем кого то о чём то просить.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не знаю, почему вы так решили. На лето сливают воду из системы о всему микрорайону и занимаются заменой труб. По крайней мере должны заниматься. Почему то самый разгар именно осенью.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    С сантехниками из управляющей компании не стоит связываться. Лучше заплатить нормальным сантехникам.:grinning:

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    У нас её сливают, потом заполняют вновь, только с снятием давления, я так понял сливают - что бы всякий мусор убрать.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Тут многое зависит от местных порядков. У родителей помню потёк стык. Позвонили старшей по подъезду. Через 15 минут стояк был пустой. За полчаса поменял кусок трубы и позвонил, чтобы включали. Через 15 минут включили воду, и она прибежала сама узнать - всё ли в порядке. А по поводу выбора сантехников, как то даже не знаю. Я для себя самый лучший.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Квалификация сантехников, в конечном итоге, зависит от размеров зарплаты, а у управляющих компаний с этим "не очень".

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Вообще вопрос довольно злободневный. Есть ли гарантия, что у приглашённых со стороны сантехников всё нормально с квалификацией. Тем более, что работы по ремонту отопления делаются летом и проверить невозможно. А вот "свои" сантехники никуда не денутся и можно будет через полгода предъявить претензии.

Поделиться этой страницей