Заглушка от "соседских неприятностей"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Amelavika, 26 Ноябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amelavika

Amelavika

Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума, у меня такой вопрос. О наболевшем так сказать. Живу я в "прекрасной" квартире на первом этаже. Надо мной проживает интересная семейка Аддамс, которая с завидным постоянством скидывает в унитаз листья растений, шерсть животных, кошачий наполнитель, фантики и бумажки и даже однажды тряпку (видимо после уборки). Разговоры, уговоры, угрозы, ругань, рукоприкладство - не помогает. Я уже каждого сантехника поименно знаю ввиду постоянного засорения канализации и, естественно, поступления всей этой "жижицы" в квартиру. Мне интересно, существует ли какой-нибудь вентиль или заглушка, которую можно установить у меня в квартире, чтобы при очередном засоре содержимое канализации не выходило из моего будуара, а поднималось выше к соседу. Подскажите, кто что знает. Извините, объяснила как могла))

2. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Странная ситуация. Почему вы решили, что это именно соседи над вами забивают канализацию и откуда вам известно - что они там сбрасывают? Тут скорее унитазы должны забиваться, а не стояк. Стояк куда более широкий и вообще-то забить его не так просто.
    Заглушки никакой нет. Отдельный отвод, персонально для вас, делать никто не будет. Виноваты здесь в большей степени коммунальные службы. Стояк - это 100% ихняя сфера и скорее всего он старый и забитый. Сантехники не до конца его чистят. что приводит к регулярным повторным засорам. Я так вижу ситуацию. Тряпка не должна забивать стояк.

3. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Пригласите сантехника. Пусть он установит вам сверху по канализационной трубе решетку которая не пропускает крупные объекты и если будет засор, то засор будет выше вашей квартиры и все это добро не будет лезть у вас из унитаза, а будет лезть у соседей сверху которые бросаются всякий мусор в канализацию. Главное чтобы решетка не была слишком мелкой иначе засор будет за засором даже от мелких "колбасок".

4. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Думаю, что сантехник из ЖЕКа на такое не пойдёт, ибо после таких деяний его можно будет легко вычислить. В принципе Вам можно сделать дополнительный участок канализации, который будет шунтировать основной, при этом основной стояк можно будет отсечь сверху вентилем, чтобы соседские нечистоты не попадали к Вам из основного стояка, а уходили в сток через дополнительную трубу. Такое реализовать можно, учитывая, что Вы живёте на первом этаже.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.