Забор из сетки и живая изгородь

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем AngeaRossa, 28 Июнь 2014.

1. AngeaRossa

AngeaRossa

Симпатии:
    0
    Из всех вариантов ограды больше всего мне нравится живая изгородь. Она, конечно, довольно хрупкая, зато радует глаз и не создаёт впечатление, будто ты находишься на территории тюрьмы или психиатрической больницы. А вот однажды в деревне я видела такую любопытную комбинацию: невысокий забор-сетка и живая изгородь. Мне кажется, это довольно интересный вариант. Вот только я не знаю, какое растение использовать, чтобы такое сочетание не выглядело глупо. Может, кто-то знает?

2. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Посадите вдоль заборной ограды из сетки-рабицы можжевельник, барбарис, кусты акации, калины. Да еще много подобных растений. А можете вьющиеся растения посадить: хмель, декоративные плющ или фасоль, к примеру. Будет отличный вид!

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Думаю не плохой вариант - создать живой забор из лозы винограда. Широкие листья дают хорошую тень, осенью можно наслаждаться вкусным виноградом или давить сок, даже делать вино. Но есть один нюанс: сетку нужно натягивать пластиковую, тогда зимой молодые побеги не будут перемерзать от металла.

4. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Особенность живой изгороди - это то, что нужен постоянный уход! Подрезать, подстригать, придавать форму - иначе рискуете получить просто заросли непонятной формы и вида! Если готовы к этому - тогда выбирайте любой подходящий вариант растения.

5. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Возьмите самый обычный дикий виноград - он крайне неприхотлив и при минимальнейшем уходе превратит сетку в живую изгородь.

6. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Для сетки, взятой за основу изгороди, хорошо подойдут растения, которые имеют легкие и тоненькие стебли: клематис, девичий виноград. Но мне вот больше всего нравится ипомея. Она очень красиво и интенсивно оплетает изгородь сплошным зеленым ковром. А цветет с июня и до середины сентября. Цветы имеют форму колокольчиков, а расцветку от белого до тёмно-синего.

Вложения:

• 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      459,2 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 8 Сентябрь 2014
  7. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Существует множество разновидностей вьюнков или плюща. Садить желательно до середины месяца мая, тогда изгородь будет зеленой уже через три недели.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Не очень я понял, что имелось ввиду, какого рода комбинация. Есть растения, которые по этому сетчатому забору растут, цепляются за него.

9. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    А мне вариант, когда на забор из сетки пускают вьющееся растения, хмель виноград или что-то подобное не нравится. Причина в том, что такой забор требует большего ухода. Сетку нужно периодически красить, для этого удалять побеги растения, которые буквально вплелись в сетку. Проще посадить те же кусты акации, а за ними протяните сетку. Так можно будет и растения подрезать и сетку красить, ни что не мешает.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    За растениями уход нужен в любом случае, где бы они не находились. На счет забора, не знаю, имеет ли смысл красить сетку вообще.

11. jonasgo

jonasgo

Симпатии:
    0
    Живая изгородь создает спечатление тюрьмы или больницы?))Странные ассоциации. У нас на даче с одной стороны сетка рабица , а на ней дикий виноград. Разростается очень быстро и растет густо.ухода не требует. Вполне себе симпатично.Никаких подобных ассоциаций не вызывает.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Вот скорее голая сетка без зелени или забор из металлических прутьев вызывал бы подобные с заключением ассоциации.

13. NEBEL

NEBEL

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    интерьер, фото, кулинария
    У меня на даче вот такой забор, выложила на фото. Его скоро окрасим грунтовкой по металлу и тоже хотим что-то посадить вокруг. Высота 1,5 метра, думаем над живым забором, не определимся чем бы украсить: цветы или виноград дикий?
    af18.ifotki.info_thumb_a7bdf6f5312c86dc36681aa56e6380472e62e6208045462.jpg af18.ifotki.info_thumb_5a06baaea4dbf2b8c38284eb336df42e2e62e6208045463.jpg

Последнее редактирование: 3 Март 2015
  14. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Плетистая роза или клематисы прикроют сетку с южной стороны. Можно посадить кусты жасмина или гортензии древовидной. Гортензия очень декоративна с весны до осени.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Странный выбор между цветами и виноградом. Женщинам больше по душе придутся цветы, да и запах от них будет весьма приятный.

16. NataBres

NataBres

Симпатии:
    0
    А как поступать с живой изгородью осенью. Нужно будет очищать сетку от погибших однолетних растений? Или есть другие приемы?

Последнее редактирование: 17 Март 2015
  17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Зависит от растений. Большая часть сама сбрасывает листья и цветы если они есть. Вам лишь остается собрать их в кучу и выбросить или спалить.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    "Маскировка" заборов зелеными на насаждениями - довольно распространенный прием ландшафтного дизайна. В "первозданном" виде, бетонный забор выглядит еще "ужаснее". :-)

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    В любом виде забор из бетонных плит выглядит ужасно, даже если на нем что-то нарисовать или покрасить краской в один цвет. Смотреться будет хуже.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Ну почему же? Вот этот забор выглядит весьма живописно:
    as018.radikal.ru_i513_1503_df_2ab9c6fb5acd.jpg
    А ведь он оснащен солидными бетонными "внутренностями"...

Поделиться этой страницей