Хотите перемен - обновите шторы.

Тема в разделе "Аксессуары для окон", создана пользователем matreshka19, 8 Ноябрь 2015.

1. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Мне кажется, сейчас китайцы все выпускают, что только возможно. Самые необычные вещи можно найти. Попробуйте поискать на алиэкспрессе.

2. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    А представьте себе как удобно может получиться... Шторы во всем доме управляются с одного места. Можно даже сделать автоматически, чтобы в определенное время открывались и закрывались в разных комнатах.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Пультом из любого места они управляться тоже будут. Хотя можно и смартфон к этому делу подключить, все равно их многие из рук не выпускают почти никогда.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Умный дом" обязательно должен иметь возможность вечером самостоятельно закрыть шторы, а утром открыть.:grinning:

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Можно сделать отдельную функцию, а не включать все в общую систему. Просто шторы закрывающиеся автоматически и просто пульт для этих целей.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все преимущество "умного дома" и состоит в том, что вся "домашняя автоматика" в нем объединена в общую систему.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    В общем карнизов не нашёл, только систему привода и управления, но она под обычные карнизы, не классические.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Конечно можно, всё надо делать под себя и свои запросы, по сути шторы с пульта - в конструкции то особо переделывать ничего не надо.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да не особо, а совсем не надо. Они явно в таком виде и продаются у нас. Можно делать на кнопке, но это не слишком уже современно.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Наверно, я что то не правильно понял, но когда учился, то практически в каждом кабинете на окнах были шторы с электроприводом. То есть шторы закрывались переключением тумблера на столе у преподавателя.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Наверное, плохо искали. Я видел моторизированные карнизы не только в Сети, но и в "реальном" магазине.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас было нечто подобное тоже в школе, правда не работало уже. Но там по-другому никак нельзя было сделать, я имею ввиду, руками закрыть. Потолки были слишком высокие, поэтому только электроприводом и движок под потолком висел.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я ещё раз повторяю - классические карнизы, а не современные - их то полным полно и искать не надо и даже модернизировать старые можно, а вот классики нет.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Имел в виду карнизы классического образца, что бы можно было применить к примеру в барочном оформлении.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я как то не обращал внимание на автоматизацию карнизов, за ненадобностью. но по моему я тоже подобных карнизов не встречал в продаже. Но как мне кажется если заказать подобное, то особых проблем не возникнет.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да какие атм могут быть проблемы. Главное, чтобы прислали все в комплекте и исправное, и по дороге ничего не повредили.

17. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Со смартфоном это очень удобно получается, он же всегда под рукой, не надо пульт искать. Вообще интересная идея со смартфоном в качестве универсального пульта для всей бытовой техники от кондиционера до телевизора.

18. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    А в какие годы это было? Хотя сложного в этой системе ничего нет, можно было сделать такое, хоть в 50е годы, моторчики тогда уже существовали самые разные, тумблеры и концевые выключатели тоже.

19. Марк

Марк

Симпатии:
    0
    Я к примеру вообще не обращаю внимание и считаю, что сам могу подобрать подходящие для своих комнат шторы!

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Производители бытовой ее потихоньку реализуют. Кондиционеров с Bluetooth я пока не видел, но телевизоров и люстр полно.

Поделиться этой страницей