Выращивание арбузов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ася, 15 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ася

Ася

Симпатии:
    2
    Как лучше вырастить арбузы в условиях средней полосы? В теплице или в открытом грунте? Целесообразно ли использование полиэтиленовой пленки при выращивании в открытом грунте?

2. Ubermensh

Ubermensh

Симпатии:
    0
    Для каких целей Вы собираетесь выращивать? Для себя или для продажи? Потому что, если для себя, то тепличные Вам вряд ли подойдут. Даже если выращивать все по технологии и не использовать удобрения для быстрого роста, тепличные арбузы будут иметь водянистый вкус и против грунтовых, я считаю, ни в какое сравнение не идут. Использование полиэтиленовой пленки может принести эффект, если у Вас достаточно низка температура летом. Опять, же, где Вы живете? В Краснодарском крае, Вы можете легко вырастить арбузы вне теплиц и без всякой пленки, в Сибири Вам может и пленка не помочь.

3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Использование пленки даст вам возможность высаживать арбузы в более ранний период. Значить получать более ранний урожай. Выращивать арбузы в теплице не рационально, уж много они занимают земли.

4. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Я выращивал арбузы, и дыни тоже, в открытом грунте. Садил в одно время с огурцами - примерно в мае. А урожай получал в конце июля. Конечно они не такие крупные, как в супермаркетах, но на вкус очень даже ничего и без всякой химии выращенные.

5. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Арбузы любят солнце, высаживаем всегда только в открытый грунт и никогда не было проблем и урожайность приличная.

6. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Несколько лет назад выращивала на грядках арбузы. Но они очень прихотливы и капризны. А в средней полосе они вырастают сладкими, но мелкими.

7. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Выращиваю арбузы, как и огурцы, на парниковой навозной грядке. Такая грядка дает дополнительное тепло от горения навоза и арбузы успевают вызревать.

8. Артем13

Артем13

Симпатии:
    0
    Я выращиваю только рассадой, иначе климат такой, что просто не успеет вызреть. Арбузики вырастают небольшие, шкурка тонкая, мякоть сладкая.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.