Выращиваем бананы дома

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Anirma, 23 Июль 2014.

1. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Недавно приобрела такое экзотическое растение как карликовый банан. Есть ли у когонибудь дома такое чудо и были ли у Вас бананы? Какие подкормки и как часто применять?

2. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Не ожидайте от бананов, как и от прочих тропических растений, каких-то плодов в условиях наших квартир.

3. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Почему же я покупала у человека из г. Херсон, он занимается не один год и банан плодоносит и уже не один. А как же Патий, у которого целые теплицы экзотических растений.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Так ведь они мало напоминают магазинный банан, на вкус как вата. Они больше для декоративного украшательства комнаты, как и домашние лимоны, мандарины.

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Не могу согласиться: папе на юбилей подарили декоративный лимон, так он много лет плодоносил и лимоны мы с удовольствием употребляли!

6. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Мне подарил банан мой конкурент. А мы с ним занимаемся саженцами. Пообещал небывалый урожай, два раза в год, и сорт назвал - "Королевский банан", кстати парень этот тоже из Херсона. Так вот, рос он у меня год в квартире - дал хороший прирост, листья красивые, но бананов не видать. Решил на лето на улицу вынести, чтобы больше солнца ему доставалось - ноль эффекта. Но хоть глаз радует - очень красивый.

7. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Полностью согласна. Недавно мне подарили гранат. Да, плод на подоконнике появился, но он размером с горошину.

Поделиться этой страницей