Выделение окон клинкером или камнем

Тема в разделе "Плитка и камень на фасаде", создана пользователем ФтвкунЬ, 17 Июль 2014.

1. ФтвкунЬ

ФтвкунЬ

Симпатии:
    0
    На данный момент занимаюсь утепление собственного дома и пришло время к выделению окон и приданию им более презентабельного вида.
    Так вот возник такой вопрос, когда приклеивать клинкер вокруг окна: после покраски или до?
    Да и с выбором примеров облицовок клинкером тоже проблема. Перерыл много интернета, а подходящих вариантов не нашел.
    Вообще надо визуально увеличить высоту дома, а то он какой-то развалистый чтоли.
    Кто что подскажет.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Клинкер нужно клеить после покраски фасадной краской (будет меньше хлопот по защите). Для декора лучше подбирать полимерный материал - он намного легче минерального.

3. ФтвкунЬ

ФтвкунЬ

Симпатии:
    0
    Ну значит так и буду делать. Клеить на окрашенную поверхность. Главное потом, чтобы с краской вместе не отвалился клинкер. Возможно перед этим стоит еще бетонкантактом промазать краску, ну а потом уже лепить.
    Хотя у меня еще возникают вопросы: Чем обработать финишную штукатурку под окраску?

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Если будете красить качественной краской, то не отвалится с клинкером. Есть хорошее средство - СТ16, это краска-грунтовка с песком. Она годится для покраски фасадов. Проверено лично - держится капитально.

5. ФтвкунЬ

ФтвкунЬ

Симпатии:
    0
    Вот именно Ceresit CT16 я и использую на армирующем слое перед нанесение финишной штукатурки под окрашивание. И задавался вопросом, а можно ли перед окрашиванием ей же пройтись и потом уже покрасить.
    Т. е. я правильно понял что покрасить грунтующей краской CT16 (у нас только белая), а затем поверх уже выбранной фасадной?

6. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    В эту краску-грунтовку просто добавляете пигмент (колер, краситель) нужного цвета и красите. Пигмент тоже подбирайте для наружных работ, чтобы не выгорал и желательно этой же фирмы Церозит.

7. ФтвкунЬ

ФтвкунЬ

Симпатии:
    0
    Сам я конечно не заколерую так, чтобы потом дом был не разноцветным. Поэтому придется брать все таки краску типа Alpina или Caparol в магазине, чтобы при помощи установки для смешивания красок получить нужный тон. А Ceresit у нас никто не мешает вроде. Перед этим думаю Ceresit 18 прогрунтовать.

8. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Грунтовать нужно обязательно. Особенно если говорим о нашем случае, когда краска будет наноситься на фасад.

9. Tota

Tota

Симпатии:
    0
    Конечно же, прежде следует покрасить фасад, а затем уже крепить декоративные элементы, которые не должны нарушать общую стилистику архитектуры здания.

10. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Трудности при колеровании возникают когда нужно подобрать идентичный оттенок краски. Когда сами придумываете цвет, проблем нет. На каждое ведро краски добавляете одинаковый объем красителя и хорошо размешиваете миксером, подсоединенным к дрели.

Поделиться этой страницей