Выбор пылесоса

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ostap1986, 28 Январь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ostap1986

Ostap1986

Симпатии:
    0
    Сломался пылесос, который служил мне верой и правдой 14 лет. Нужно покупать новый, а я как то не очень следил за развитием технологий пылесосов. На что в первую очередь нужно обращать при выборе хорошей модели?

2. sacta

sacta

Симпатии:
    0
    Надо уточнять у продавцов и консультантов. У нас был американского бренда (не хочу тут пиарить), решили приобрести такой-же,а старый на дачу увезти, поехали по магазинам,а консультанты в один голос, мол такие пылесосы сейчас уже не те,лучше взять другой марки, те у которых сборка не отечественная и не китайская. Да и вообще,в выборе пылесосов,я за простоту, чем больше наворотов, тем сложнее его ремонтировать и пользовать. Если б у меня были деньги, я б приобрела пылесос с функцией влажной уборки, это удобно я считаю, но они и стоят не дешево.

3. Ирина мел

Ирина мел

Симпатии:
    0
    Я бы как раз не советовала уточнять в продавцов-консультантов, так как они могут представлять определенного производителя, и попросту будут рекламировать свой товар. Достаточно неплохие пылесосы фирмы Zelmer, у нас он служит уже не первый год, никаких поломок нет, контейнер легко моется, и высовывается. Мы довольны.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Достаточно удобны пылесосы с водяным фильтром. Правда, у них большие габариты и вес. Да и стоит это "чудо" недешево.

5. sacta

sacta

Симпатии:
    0
    Да,согласна,продавцы могут и просто пропиарить определенную марку,но мы просто обошли не один магазин, и везде говорили одно и тоже

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Навязывание определенного бренда - не самый главный недостаток "продавцов-консультантов". Гораздо хуже их полный непрофессионализм...

7. PilotM

PilotM

Симпатии:
    2
    Я себе купила моющий Польский пылесос. Отлично очищает любые поверхности. Им можно пользоваться и в режиме без мойки, просто с водным фильтром или вообще сухой чистки. Достаточно нужная вещь оказалась. Единственный минус - перед мойкой полов их нужно подмести. Не всасывает крупный мусор (шерсть собак и прочее)

8. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Возьмите обычный пылесос без всяких водяных фильтров. У меня такой пылесос 5 лет работает и за это время его в ремонт не носил. Шланг, правда, чистить пришлось несколько раз из-за того, что он забился.

9. anna08

anna08

Симпатии:
    0
    Хотите купить пылесос, который Вам долго прослужит - тогда покупайте обычный пылесос, без модных функций!Я рекомендую пылесос PHILIPS FC 9170/01, я им пользуюсь и довольна .

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Процедура смены (опорожнения) мешка обычного пылесоса не слишком "полезна" для аллергиков. :-)
    Поэтому для водяного фильтра могут быть и медицинские показания...

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С мешком мучения сплошные. Единственный выход - постоянно покупать мешки одноразовые и выбрасывать их сразу, не чистить даже.

12. Setab

Setab

Симпатии:
    0
    Живу где-то лет 7 или 8 с подругой пылевой аллергией, которая причиняет массу ежедневного дискомфорта, уже доканала. Очень помогли подушки внутри с синтепоном вместо перьев. Стараюсь, проснувшись делать влажную уборку, по возможности каждое утро. Но ковры особо не намоешься. Вот решили поменять пылесос, и есть недопонимание. Пылесос с водяным фильтром и тот, что моет, это два разных? С моей болячкой, какой будет больше спасать?

13. mamanad

mamanad

Симпатии:
    0
    желательно,чтоб был мощный,с аквафильтром,маневренный!!!Посмотрите среди Томасов,мои друзья его очень нахваливают!!!Немецкий производитель виден говорят на лицо)

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если он действительно немецкий, то конечно выглядеть будет отлично, проблема только в том, что стоить он будет втрое дороже китайского.

15. mamanad

mamanad

Симпатии:
    0
    так эта цена и стоит того,ведь это качественный пылесос и говорят там нет подделок!

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Как так и без подделок? Наверняка имеются копии какие-то китайские с названием похожим или вообще другим. Про качество понятно все. Пылесос, если стоит больше вдвое средней зарплаты по стране, как он может быть плохого качества.

17. mamanad

mamanad

Симпатии:
    0
    Да стоит он не дешево,так это не на один год.У друзей этот пылесос уже лет пять и я не разу не слышала о его ремонте!)

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да все понятно, что вещь хорошая качественная дорогая немецкая. Любой эпитет возьми - все положительные. Но проблема как всегда в деньгах.

19. Нинуша

Нинуша

Симпатии:
    0
    У меня робот, иклебо омега, по мне так лучший вариант уборки и сухой и даже влажной, хотя последним пользуемся нечасто.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почему влажной уборкой не пользуетесь? Если нет ковров, то явно это выгодное дело, пыль же нужно собирать как-то. И зачем самим, если робот есть.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.