Выбор материала кровли.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем IOpa, 9 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему не предложили? Церкви с золоченными куполами строят ужо много столетий.
    А серебряная кровля была бы незаметной издали...

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, мы не о церквях речь ведем, а о домах частных, пока еще я не видел и не слышал про крыши из золота или серебра. Как-то больше все внутри прячут подобное.

3. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Все это говорит лишь о том, что выбор материала кровли очень огромный, на любой вкус и на любые деньги.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не только деньги имеют значение. Про золотую я уже писал. Позволить ее могут некоторые граждане в нашей стране, но делать не спешат.

5. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    А потому что это один их самых практичных и при этом недорогих вариантов, вот все и покрывают металлочерепицой.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, не прямо уже все, но большинство так точно. Для кого-то и металлочерепица дороговата может оказаться. Будут старый шифер искать.

7. popova

popova

Симпатии:
    9
    Мало кто сейчас шифером крыши кроет, он и тяжелый, он и не смотрится, с ним много возни. не думаю, что он многим интересен.

8. Mogilan

Mogilan

Симпатии:
    0
    Не сказал бы. Увы, но шифер довольно широко пользуется спросом т.к. производство наша, да и цена бросовая, а для периферии самое то. Хотя, как кровля он конечно страшный материал, да и по монтажу тоже не очень удобен. Как вспомню монтаж его на даче у тещи, так вздрогну. Мягкая в плане укладки на много проще.

9. anjelaRed

anjelaRed

Симпатии:
    0
    Это вообще фантастика какая-то. Никто не делает крышу из титана. Сомнительная затея. И ее действительно нет прям из чистого титана.

10. AlexST

AlexST

Симпатии:
    0
    Гибкую черепицу с чем то вообще сравнивать не имеет смысла, т.к. она гораздо легче в монтаже, чем любой другой материал.

11. AlexST

AlexST

Симпатии:
    0
    У меня все наоборот делают из ГЧ. Это далеко не показатель. Смотря какая ГЧ, и смотря какая МЧ. В разный бюджет - свои лидеры везде. А вот с МЧ как раз дела обстоят немного хуже, т.к. с толщиной материала сейчас халтурят.

12. anjelaRed

anjelaRed

Симпатии:
    0
    Не шумит при дожде - гибкая черепица. Все остальное в любом случае будет давать шум. И если двухслойная, вроде шинглас джаз, то еще и красиво

13. higo

higo

Симпатии:
    0
    Неужели есть еще люди, которые кроют крышу шифером? Лучше взять композитную металлочерепицу. Меня в прошлом году на Luxard сагитировали. Зиму перезимовали и могу сказать, что я доволен. Шумоизоляция намного лучше, чем у шифера, при дожде барабанного боя по крыше не слышно. Кроме того, шифер со временем цвести начинает, а композитная металлочерепица не цветет и срок службы у нее больше.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, это со временем только он начнет цвести, а не сразу. Да и другие материалы от времени внешний вид могут терять привлекательный.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.