Выбор материала для перил

Тема в разделе "Деревянные лестницы", создана пользователем talianata, 29 Июнь 2014.

1. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Мне очень нравится комбинация металла и дерева, хотя предпочтительнее соблюдать полную гармонию. Хотя я не прочь сделать перила из пластика, а обрамление оставить деревянным. А Вам что нравится?

2. lianna112410

lianna112410

Симпатии:
    1
    Пластик является очень не практичным материалом, со временем теряет цвет и внешний вид в общем. Наилучшим вариантом комбинирования все же остается железо-дерево. или же полностью деревянные.

3. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    И дерево и метал отлично подойдут для перил, но все таки дерево смотрится лучше. Его всегда можно покрыть морилкой и лаком для обновления.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Я предпочитаю прочность, потому что на перила лестницы идёт нагрузка не намного меньше, чем на ступени. Выбираю металл с покрытием из дерева. Пластик плох, быстро деформируется и теряет цвет.

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Пластик мне тоже как-то не нравится в качестве перил... А вот между металлом и деревом выбрала бы дерево - из соображений экологичности и натуральности!

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Я бы исключительно деревянную лестницу установил. Внешний вид мне более симпатичен, да и запах дерева, когда ее установят только, нравится.

7. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Если лестница не сильно большая, то очень хорошо смотрятся точеные балясины из дерева. Особенно из пород, где ярко выражена структура. Ясень, дуб, лиственница.

8. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Все зависит от внутреннего обустройства интерьера. Если пол мраморный или другого камня, то лучше кованные.

9. Андрей987

Андрей987

Симпатии:
    0
    Мне больше нравиться дерево, причём не крашенное. Как - то чистое и качественное дерево больше по душе.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    А как можно не красить дерево? Ну, допустим, что цвет у него приятный глазу, а как быть с занозами? Едва ли отшлифуешь все гладко.

11. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Естественно, дерево нужно обязательно предварительно обрабатывать. При этом можно запросто обойтись без покраски. Сейчас есть много альтернативных вариантов обработки деревянных поверхностей. А что касается кованных элементов, тех-же перил у деревянных лестниц, то смотрятся они красиво и нарядно. А если ещё выполнены творчески и с умом, то такая лестница будет украшением дома.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Обойтись можно, но у нас по-прежнему люди красят. Цвет предпочитают белый. Краска ведь тоже как некая защита служит.

13. Tota

Tota

Симпатии:
    0
    Лестница - неотъемлемая часть дизайна интерьера дома. Поэтому, материал, из которого она будет изготовлена, а также его структура и цвет должны гармонично вписываться в стилистику убранства помещения. Руководствуясь этими принципами вам не составит труда остановить свой выбор на том или ином материале для перил.

Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014
  14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Как можно вписать металлическую лестницу в деревянный скажем или кирпичный дом? Уже расхождения явные намечаются.

15. Romansello

Romansello

Симпатии:
    1
    Я предпочитаю только дерево. Это экологически чистый материал, если оно правильно обработано и за ним ведется регулярных уход, то оно простоит не один десяток лет. И еще, если мастер все сделает правильно, то при эксплуатации у вас не будет ни писков ни скрипов.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Скрипы появляются со временем, сразу их может и не быть. Дерево же крепят чем-то, но со временем крепление расшатывается и появляются звуки.

17. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Лестница относится к опасным элементам и имеет соответствующие ГОСТы. Металлические конструкции сопровождаются шумом.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Металлические шумом, деревянные скрипом, бетонные могут быть холодными. Найти можно недостатки в каждом материале.

19. Albert

Albert

Симпатии:
    3
    Хвататься рукой за дерево приятнее, чем за железо или пластик. Поэтому я бы остановил свой выбор на деревянных перилах.

Поделиться этой страницей