Выбираю болгарку на долго!Какой фирмой производителем пользуетесь Вы?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazar-plus, 30 Сентябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фернандо

Фернандо

Симпатии:
    2
    С 2007 года пользуюсь фиолентовской УШМ на 125 мм круг. Я покупал с электроникой, она дороже но того стоит. Электроника и от перегрузки убережет, опять же регулировка оборотов вещь нужная. Поменял разве что якорь года два назад. Сделана добротно. Ремонтировать не сложно.
    Щетки менял. По сути и все.
    Пережила кучу отрезных работ по металлу, шлифовки всего и вся. Много работала по резке кирпича.
    Заменил пластиковый шнур на резиновый. Рукоять поставил антивибрационную.

2. Захар

Захар

Симпатии:
    0
    У меня Hitachi G23SR. Инструмент профессиональный и достаточно мощный, но поскольку достался в подарок, пользуюсь и радуюсь. Три положения ручки при больших объемах распила облегчают работу. Щеток хватает на год-полтора. При необходимости, меняются элементарно в течение 15 секунд с помощью обычной отвертки. Агрегат легкий - 4,3 кг. Болгарка надежная, практичная и проверенная. Максимальный диаметр диска, который можно поставить - 230 мм. Справлялась и с камнем, и с металлом.

3. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Я пользовался раньше УШМ Макита, но попробовал в работе метабу, со временем полностью перешел на болгарки метабо 125 , очень удобный электроинтсрумент, в руке сидит отлично.

4. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Я, бы не рискнул покупать малоизвестные марки электро инструмента, мало наслышан о немецком DeFORT, а без личной проверки вообще никому не доверяю, покупаю предпочтительно "Бош" и "Макиту". Эти марки уже проверены временем, а так как в моем небольшом городке нету сервисного центра, а посылать нужно далеко на 2 месяца, а работа станет, то я лучше сразу куплю надежный инструмент и не буду переживать.

5. PoLeg4

PoLeg4

Симпатии:
    0
    Покупал 15 лет назад Энхель 230- ую работала с родными щётками потом якорь накрылся. Имеется ДеВОЛТ 115 -ая пашет четырнадцатый год! Менял раз щётки и недавно подшипник на валу. Очень доволен: резал всё, кроме дерева /пилу никогда не ставил - есть паркетка/. Была УШМ "Темп" но почти сразу пошла коронка на щётках и я поменял на "Днепр" - пока четвёртый год работает, правда сильно не нагружаю. Относитесь бережно к инструменту- это поможет! Кстати ДеВОЛТ Китайского лицензионного производства! Китай очень разный!

6. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Как не крути, а даже для личных целей в домашнем использовании необходимо покупать только качественный инструмент, потому что как обычно при самой ответственной работе какая нибудь мелочь в инструменте обязательно ломается и вы тратите много времени на поиски деталей и потом замене, или сервисный центр много вообще времени забирает. Берут в ремонт на 2-3 месяца и потом еще и задерживают, такое постоянно происходит во многих центрах.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я согласен - что когда мы платим за известный инструмент мы многое отдаём за бренд, действительно есть менее известные фирмы с хорошим инструментом, но согласитесь с брендовым спокойнее, когда его уже протестировали все кому не лень и вы знаете как он себя поведёт в разных ситуациях под разной нагрузкой и даже когда полетит. Мои любимые фирмы: Bosch, Makita, Dremel, что касается конкретной модели болгарки Bosch GWS 12-125CIE, но она профессиональная - может это уже слишком для обычного хозяйства.

8. Крест

Крест

Симпатии:
    0
    Мой выбор, относительно маленькой болгарки, это инструмент от Bosch. Она у меня 6 лет, пользуюсь достаточно часто, кроме зимы, да и зимой приходится иногда шлифовать деревянные детали (она со шлифовальной насадкой), ножи точить. У меня модель с регулятором скорости – это еще один немаловажный плюс ко всему прочему. До нее я брал болгарку непонятной фирмы (Китай) сгорела через месяц, даже гарантийку не выдержала. Мой совет все-таки покупать брендовых производителей - немцев или японцев, только желательно не китайской сборки.

9. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Пользуемся Бош, Фиолент. Довольны. Ещё Freud была, тоже хороша!

10. IGOR1991

IGOR1991

Симпатии:
    0
    Мой отец занимается ремонтом кузовов автомобилей и болгарка это один из основных инструментов в его деле. Несколько лет назад на замену старой я подарил ему на новый год болгарку фирмы бош. Так как я особо не разбираюсь в инструментах, доверился консультанту в магазине. И не прогадал. Отец был очень рад, она оказалась мощнее старой. И самое главное она до сих пор работает без нареканий и поломок. Из этого всего я сделал вывод берите проверенные, а не кота в мешке.

11. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Во многих нормальных электро инструментах завод производитель вкладывает запасные щетки, попадаются в болгарках почти во всех если догадливые продавцы не вытащат их из упаковки. Моей болгарке уже исполнилось 4 года, щетки еще стоят родные и запасные тоже имеются, которые и были уложены заводом изготовителем.

12. sam576

sam576

Симпатии:
    0
    Только DeWalt! Как я над ней не издевался: и по 10 часов в день плитку резал, и работал кругами 250 мм вместо 125, и забывал в сырых местах на неделю. Теперь моя болгарка выглядит как потрепанный жизнью ветеран, но работает!

13. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Могу порекомендовать из недорогих модель Metabo WEV 10-125 Quick, ее стоимость, если не ошибаюсь, порядка 8 000 рублей.

14. Основатель1978

Основатель1978

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    строительство
    Самый лучший электроинструмент Макито либо Бош (Makito, Bosh)

15. Яна Левченко

Яна Левченко

Симпатии:
    0
    Никто не застрахован от поломок и это нужно понимать при покупке дорогого инструмента. В свое время купили Бош, уже два раза ремонтировали, хотя стоила она на то время внушительно. Если вы часто будете ее использовать, то есть смысл выбрать дорогую марку с надеждой на долговечность. Ну а если использовать раз в год болгарку, то присмотритесь к новым маркам, могут попадаться интересные варианты.

16. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня обычная бытовая болгарка "хитачи", покупал в 2013м году по цене около 2000 рублей. Работаю по мере необходимости (не каждый день, но бывает), при строительстве забора ее использовал. Нормально работает, вполне доволен.

17. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня никаких щеток не было в комплекте. Видать продавцы были именно догадливыми и ушлыми))) Слышал, что они часто вытаскивают из упаковок что - нибудь интересное, что можно потом продать на стороне.

18. Олег Назаров

Олег Назаров

Симпатии:
    0
    У меня болгарка не профессиональная, не дорогая - польская, сейчас даже названия не вспомню, но с функцией защиты от перегрева. Служит долго, я доволен.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Тут многое оценивать надо - для дома всё не так критично, но если для регулярного труда - все требования повышаются.

20. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Берите инструмент фирмы Макита, и не ошибётесь. Уже много лет пользуюсь болгаркой этой фирмы, и ничего кроме положительных эмоций мне этот инструмент не доставил.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.