Встраивание вытяжки в окно

Тема в разделе "ПВХ окна", создана пользователем adianon, 3 Март 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Для улучшения вентилирования или по необходимости из-за высокой влажности многие задумываются о вытяжках, расскажите о вариантах встраивания непосредственно в окно.

2. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Ни разу не видел вытяжку в окне, но думаю что врезать вытяжной вентилятор в стеклопакет пластикового окна, задача вполне разрешимая.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Я пару раз видел, но уже установленную, саму работу не видел и интересно как делают, причём как в выделенное место под вытяжку в окне, так и непосредственно в стеклопакет (хотя вообще такое решение нахожу не очень красивым).

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Делать отверстие в стеклопакете, значит его разгерметизировать. Перепад температуры как стёкла перенесут? Если на улице -25, а в трубе +30 или +50? По моему это бред какой-то. Видел как при заказе пластиковых окон прося сделать квадратную глухую форточку. В ней вырезают отверстие, герметизируют - это норм. Но, по моему, проще в стене дыру пробить. Менее затратно и окно не портить.

5. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Бред несёте Вы, уважаемый. Пробить внешнюю стену дома гораздо сложнее чем вырезать дырку в стеклопакете. При сборке, стеклопакет герметизируется путём обмазки по периметру специальным составом. Вставив вентилятор, его также по краям можно замазать герметиком.

6. return89

return89

Симпатии:
    12
    Из-за вибрации который будет издавать вентилирующий элемент может разойтись герметик. Но самое лучшее это сделать небольшую форточку и в ее врезать вентилятор.

7. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    Задумался про вытяжку когда делал из коридора ванную с уборной. Зачем в ванной комнате 1, 5 метровое окно. Сделали пластиковое окошко 50 на 50 см, удобно, не надо ничего в него уже монтировать, приоткрыл и вытяжка готова.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Зачем занимать "драгоценную" площадь окна? Лучше вывести поток от вытяжки сквозь отверстие в стене. Вот:
    1.jpg

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Я понимаю и плюсы и минусы, тут задача не что лучше, а как сделать именно в стеклопакете - мне процесс интересен.

10. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я думаю, что это не очень хороший вариант и не красиво смотрится. Если повышенная влажность, то лучше поставить окно на проветривание.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Лучше просто не делать вывод кухонной вытяжки в стеклопакете. :grinning:
    Этот вариант наихудший из всех возможных.

12. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Мне проще час поиграться с перфоратором, чем вырезать ровные круглые отверстия в стеклопакете. У меня стоят по 3 стекла. Ладно внутри и снаружи, а в центральном как? Или нести в стекольную мастерскую? А если одно из стёкол лопнет? Если Вы асс в резке стекла, не спорю. У меня со стёклами особые отношения: я их не трогаю, они меня тоже!

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Никогда не слышал о таком варианте и не видел. У нас в окно только кондиционеры могут помещать, да и то, если окно довольно большого размера.

14. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Зачем портить внешнюю привлекательность. Это не оправдает ожидаемого результата. Вытяжка должна проходить в стене по всем техническим нормам.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Почему сложнее? При наличии соответствующего инструмента такое отверстие проделывается за полчаса. При этом не нужно менять стеклопакет.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    У некоторых вообще форточки еще сохранились со старыми окнами, там явно и переделывать ничего не придется.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Да, сохранились. Но сколько таких людей? 10 - 15% от общего количества жильцов многоэтажек, не более.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да по сути там ничего вообще менять не надо, а самое сложное это штапики снять, нашёл наконец то ориентировочные фото, а то смотрю не все поняли что вообще имею в виду.
    4.jpg 5.jpg

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    В многоэтажках едва ли. Вот в небольших домиках типа хрущевок я почти у всех такие окна наблюдаю. Хотя и в домах старой постройки временами встречаются.

Поделиться этой страницей