Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mari, 24 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    На счет дороговизны врать не буду - у нас польские модели были, но вот если выглянуть во дворе, по поселку погулять и на окна посмотреть - не часто можно увидеть эти щели. Может, их маскируют.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В принципе, проветриватели не обязательно должны быть оконными, есть и настенные. Маленькую "дырку" в стене, закрытую решеткой, можно и не заметить.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А что дерево разве обязательно лаком покрывать? На сколько я помню, окна всегда была краской белой выкрашены и все.

4. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Как видно, вариантов много, но я думаю, все-таки большинство по старинке окошко открывает, а проветриватели - удел лишь немногих.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, большинство открывает форточку - проветриватели повышают стоимость пластикового окна на 25 - 40 %.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    И если на такой процент увеличивается цена, то я бы не стал переплачивать за сомнительное удобство. А вот проследить, как и чем откосы заполняют - это надо, опытом научен!

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Все равно окно должно открываться, чтобы его можно было помыть. Зачем платить больше, если можно просто открыть форточку и проветрить.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Я уже говорил зачем - процесс открывания окна довольно трудно (или вообще невозможно) автоматизировать.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Зачем там вообще автоматизация? Сначала окна, потом двери, а потом вообще двигаться перестанем, будет все лежа делать, кнопки на пульте нажимать.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Традиционные "советские" деревянные окна "дышали", т. е. обеспечивали микровентиляцию автоматически.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    За счет щелей между рамой и стеклами они дышали? Это имеется ввиду? Там других вариантов быть не могло в принципе, у меня в одной из комнат еще сохранились такие окна, никакой вентиляции там не предусмотрено, кроме зазоров всевозможных.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не только за счет зазоров или щелей. Микровентиляцию обеспечивала и сама древесина рам (даже крашенная).

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Хотите верьте, хотите - нет, но в советское время что-то делали на совесть, а после замены советских окон на новые пластиковые иногда бывает холоднее, так как умельцы откосы делают криво - там без всяких зазоров спокойно корку ледяную можно получить.

14. Doctor_y

Doctor_y

Симпатии:
    4
    Я поставил 7 лет назад деревянные. Без стеклопакетов. Стекла в раме посажены на герметик. По периметру рамы утеплитель. Расстояние между стеклами 16 см. Шума нет. Не дует. После пластиковых гораздо теплее в квартире. То есть небо и земля. Где вы видели стеклопакет 16 см. между стеклами. Один нюанс. Я сам их пропитан специальным составом. Потом покрыл яхтовым лаком. 7 лет уже стоят без всяких сквозняков.

15. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    Всё зависит от вашего кошелька. Если есть достаточная сума на пластиковые окна ставьте их. Они не требуют дополнительного ухода практичны и надёжны.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, мыть их все равно придется, на счет финансов, так тут еще большой вопрос, что в итоге дешевле обойдется. Дерево то дороже пластика.

17. Pernataya

Pernataya

Симпатии:
    0
    Разумеется, пластиковые

18. Patrik

Patrik

Симпатии:
    0
    Деревянные трёхслойные окна потеплее пластиковых будут, да и подороже. В пластиковом окне всё зависит от стеклопакета- чем больше слоёв- тем лучше. Да и резинки надо менять.

19. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Может хороший пластик и не пропускает холод, но, тот, что поставила моя мама, заменив, нормальное деревянное окна, сильно пропускает. В комнате холодно и дует из окна.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что все равно теплее, чем со старыми деревянными окнами было, особенно, если щели не заклеивать на зиму. А вот дуть не должно. Это какой-то брак.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.