Вопрос по сдвижным окнам

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Sanny, 18 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanny

Sanny

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    домохозяйка
    Собираюсь стеклить балкон. Он длинный и узкий, поэтому рассматриваю вариант сдвижной системы из алюминия, но пока не видела, чтобы в таких системах использовались стеклопакеты. Бывают ли сдвижные системы не с одним стеклом, а со стеклопакетами?

2. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Алюминиевые окна со сдвижной системой не очень герметичны В пазы попадает пыль, дождь, ветреные стороны продуваются. Осенью, если упустить момент и не просушить после дождя, то створка примерзает.

3. Riotick

Riotick

Симпатии:
    0
    Конечно бывает. Сейчас все делают, за умеренную оплату разумеется. Я думал об у себя, но в фирме меня перебудили это делать.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Если сомневаетесь в раздвижной алюминиевой раме (она надёжная по конструкции, но промерзает), так закажите ПВХ раздвижную с несколькими стёклами.

5. DCart

DCart

Симпатии:
    0
    Смотря какой у вас балкон. Если не под летнюю кухню сделан или нечто подобное, внутри застеклен или утеплен и вам не совсем по карману пластик, то ставьте смело, но в них недостатков хватает. У нас двойной балкон, тоже долго выбирали, что ставить. Решили ввиду финансового положения поставить алюминий и потом поняли, что лучше бы ставили пластик. Как писали выше, они не герметичные, от холода не защищают вообще, только от ветра. Но при боковом с дождем готовьтесь подкладывать тряпочки, потому что будет очень сильно заливаться вода в пазы, по которым ездит стекло. А, и насколько знаю, вроде не делают алюминий со стеклопакетами.

6. miha

miha

Симпатии:
    0
    За Ваши деньги Вам сделают все. Но не советую, сдвижные окна и двойное стекло. Герметизации не будет. Только выброшенные деньги. Стеклопакет из двух стекл оправдывает свое назначение только на створках.

7. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    В свое время сам рассматривал такой вариант и мне предлагали любое приемлемое количество стекол в раздвижной системе из алюминиевого профиля. На тот момент у меня был основополагающий фактор только один для всех систем
    застекления балкона и это был ценовой фактор. Система из алюминиевого профиля оказалась дороже чем из металлопласта и из за этого пришлось от нее отказаться. Но сам вариант с раздвижными рамами мне больше по душе чем со створками.

8. Bugi82

Bugi82

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Строительство каркасных домов
    Здесь дело не в стеклопакетах, а в самой раздвижной системе. Она может стоить дороже самих окон, поэтому не так часто их и устанавливают.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.