Воняет из стиральной машины. Что делать?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elena220678, 6 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?

Инструментал нравится это.
  2. Zakz112

Zakz112

Симпатии:
    0
    Если обычные методы не помогают. Попробуйте сменить сливной шланг или фильтр перед ним. Обычно запах исходит от туда.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Для стирки используйте только без фосфатные стиральные средства, лучше жидкие. Фосфаты - одна из причин неприятных запахов, да и окружающую среду поможете сохранить.

4. Nik

Nik

Симпатии:
    0
    Посмотрите инструкцию и способы устранения проблемы. Если нет ответа, то попробуйте почистить фильтр, который находится позади машинки: его необходимо открутить и убрать весь мусор

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Если машинка новая - а вы написали, что месяц только проработала, - то она наверняка на гарантии. Поэтому вызывайте мастера из сервисного центра и пускай он там сам ковыряется...

6. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Для того чтобы предотвратить неприятный запах из стиральной машины, необходимо всегда держать дверцу барабана чуть приоткрытой. Если машинка не работает — не нужно держать дверь закрытой.

7. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    А Доместос вам бы и не помог. Лучше фильтр почистите и после стирки дверцу оставляйте открытой. Если и дальше будет идти неприятный запах - вызывайте мастера

8. Aspidistra

Aspidistra

Симпатии:
    0
    С такой проблемой я тоже сталкивалась. Причиной было неправильное подсоединение трубы. Подводящий патрубок провисал и потому с нем скапливалась постоянно вода. Она же заванивалась и давала этот неприятный запах. вам нужно проверить правильность установки стиральной машинки

9. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Канализационный выпуск должен провисать и в нем должна быть вода (если на входе в капитальную канализацию не установлен сифон), она как раз и защищает от проникновения неприятных запахов из канализации. Называется это "водяной затвор".

10. Valerianka

Valerianka

Симпатии:
    0
    У нас такое было, пока я не начала протирать резинки после каждой стирки. В них собиралась влага, от которой и шел запах.

11. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Для этого достаточно дверку машинки после стирки держать приоткрытой. Резиновые уплотнители быстро просыхают и вода не успевает застаиваться и издавать запах.

12. wdowa52

wdowa52

Симпатии:
    2
    Главное - не оставлять в резиновой прокладке воду после стирок!
    Я тоже такое наблюдала, но не через месяц. Прошло с полгода, и я тоже ощутила неприятные запахи, когда наклонишься над машинкой.. Хотела вызвать мастера, ведь стиралка ж работает исправно, а запах испугал. Потом увидела, что в резиновой прокладке, что в барабане, вода. Она-то и пахла! С той поры всегда стараюсь мочалочкой выжать эту жидкость, промыть чистой водой и потом только насухо вытирать. Помогает! Кстати, внизу машинки есть место, где нужно раз в полгода (в инструкции моей машинки так написано) сливать из шланга накопившуюся после стирок воду.
    удачи!

NicolasVegas и Anatmar нравится это.
  13. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Я бы самостоятельно не стала разбирать стиральную машину и искать неполадки. Вызывайте мастера, пусть все проверяет.

14. Dima_

Dima_

Симпатии:
    0
    Фильтр у вас менять надо

15. abc20002

abc20002

Симпатии:
    0
    Нужно вынуть все прибамбасы в которые вы загружаете порошок и прочие дополнительные средства, хорошенько их промыть, высушить. А после поставить на режим полоскания. Вот и всё.

16. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А не проще сейчас вызвать мастера, когда машинка на гарантийном и все это можно решить бесплатно. Пусть само фильтры чистят и шланги меняют.

17. tatyana55

tatyana55

Симпатии:
    1
    Скорее всего у вас просто забит фильтр, который находится в низу стиральной машины, если его не почистить, то скоро и громкий шум появится, а возможно и вода уходить не будет. Необходимо его срочно почистить. Это не сложно мы дома его сами чистим

18. Sanek

Sanek

Симпатии:
    0
    У меня на такой машинке застаивалась вода в барабане, я её тряпочкой вымакивал и выжимал.

19. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    Шуманитом побрызгать и се точно пройдет, только нужно пользоваться перчатками и распиратором:)))

20. Gulnara-ltd

Gulnara-ltd

Симпатии:
    0
    Протирать резиновые подкладки и открывать дверь барабана после каждой стирки.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.