Ванна или душевая кабинка?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем яся, 2 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viki1990

viki1990

Симпатии:
    0
    Конечно же ванна лучше, чем душевая кабинка. Ведь в ванной можно часами валяться. Лично я предпочитаю душ принимать с утра, так как это занимает мало времени, а в другое время люблю поваляться в ванной.

2. яся

яся

Симпатии:
    1
    Вот это очень похоже на моего мужа, который тоже очень любит ванну, полежать, покайфовать. Да, дети к воде очень привередливы.

3. ИгоьС

ИгоьС

Симпатии:
    2
    Душевая кабинка не более, чем дань моде. Даже дома старой планировки рассчитаны для ванной, длиной 170 см. Если хочется больший размер, поставьте в зале. Это будет оригинально. Кабинка?! Может лучше иметь КАБИНУ?

4. яся

яся

Симпатии:
    1
    Я не сильно понимаю Ваши высказывания. Если Вы считаете это неуместным, то почему решили, что так правильно и так должны думать все остальные люди. Я здесь советуюсь, а не ёрничаю.

5. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Считаю, что душевую кабину нужно ставить лишь в крайнем случае в целях экономии свободной площади. Обычная ванна для квартир подходит больше.

6. muza2

muza2

Симпатии:
    0
    Самый лучший вариант это и ванна, и душевая кабинка, особенно, если у членов семьи разные предпочтения. Но позволяет ли площадь ванной комнаты? Если нет, то можно посоветовать ванну с душевой кабинкой " в одном лице", или же установить ванну и к ней шторку RAVAK, она состоит из 3-4 подвижных частей, и последняя часть закрывается вовнутрь, и образует закрытое душевое пространство.

7. alenkinaolya

alenkinaolya

Симпатии:
    0
    В настоящее время очень распространены, так сказать, уголки душевые. Можно поставить и ванну и такой уголок. А трапы какие сейчас красивые...

Вложения:

8. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Пожилым людям удобнее будет принять душ, чем залезать и вылазить из ванны. Душевые кабины устанавливают еще и из-за экономии площади в ванной комнате. Остальное - дело вкуса.

9. Roman24

Roman24

Симпатии:
    0
    Если есть в этом необходимость - душевую кабинку, если нет то лучше ванну, ведь ванна как сантехника - универсальная, в ней можно всё сделать, чего не скажешь о душевой кабине.

10. sempreshatto

sempreshatto

Симпатии:
    5
    Душевая кабинка удобна и практична, вот у меня в маленькой ванне она именно установлена. Но потому что было мало места. А так полежать в ванне ведь это так иногда приятно.

11. Puhi

Puhi

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    мастер
    Если место позволяет, то ванна, конечно

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут вопрос, конечно, интересный на счет места. Не так малы и душевые кабины, по крайней мере, что я видел у нас в продаже.

13. sonbox

sonbox

Симпатии:
    0
    Я тоже очень люблю купаться в ванной , но исходя из маленьких размеров ванной комнаты, вынуждены были совместить туалет с ванной, а ремонт выполнили здесь::grimacing: и получилось очень неплохо, я уже если честно и забыл о своей любви к ванной .Все таки в такой красотище купаться приятней , чем в маленькой , но ванне, так что посмотрите , что получилось и подумайте , что лучше !!! 2e042c42.jpg 2f9faf2d.jpg 2e042c42.jpg

Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2016
  14. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Я для себя выбрала душевую кабину, но с высоким поддоном. Места занимает немного, но ребенка искупать или принять сидячую ванну вполне можно. Мне нравится.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для любителей душа, конечно душевая кабина более подходящий вариант, кто приходит домой, лезет в ванную и все равно принимает каждый день душ.

16. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Есть совмещенные душевые кабинки с ванной и тогда перед вами не будет стоять вопрос, что выбрать, ванну или душевую кабинку.

17. pety32124

pety32124

Симпатии:
    0
    ванна

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Женщины больше склоняются к душевой кабинке, на сколько я так понял из сообщений. В идеале они бы хотели и ванну и душевую кабинку вместе, это просто женская натура такая - хотеть все сразу. С душем все понятно. Быстренько забрался, за 5 минут освежился, многим это необходимо крайне и время экономит существенно. С ванной сложнее, ее набирать нужно долго. А душ обычный оставляет после себя много воды, с ним аккуратно обращаться нужно, а это не очень уже комфортно.

19. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Душевая кабина удобнее и эффективнее. Ванная это классика которая уже давно в прошлом. Если много свободного времени и много денег на воду, то ванная предпочтительнее. Если же нет времени и вам не нравиться валятся в воде впустую то душевая кабинка, хотя принимать душ можно и в простой ванной. Например, 60 лет назад когда были проблемы с водоснабжением в одной воде купалась сразу вся семья по очереди.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У некоторых народов это стало традицией, я знаю людей, которые и сейчас подобным образом ванну принимают. По старшинству так сказать. Хотя современному человеку так поступать вовсе не обязательно, воды у нас в достатке нынче. На счет того, что ванная отошла в прошлое, я не совсем согласен. Думаю, что у большинства все же ванны стоят в домах, душевые кабинки ставят пока единицы. А душ принять можно и в ванной при необходимости, как верно замечено выше неоднократно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.