Ванна или душевая кабинка?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем яся, 2 Июнь 2014.

1. яся

яся

Симпатии:
    1
    Посоветуйте, что более удобно ставить в ванной комнате - ванну на пол ванной комнаты или компактную душевую кабинку?

2. Vordenklif

Vordenklif

Симпатии:
    0
    Есть комбинированный вариант душевой кабины и ванны, то есть можно и полежать с пенкой и принять душ по быстрому. Это очень удобно и практично.

3. Newman2014

Newman2014

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ремонт
    ИМХО : лучше купить обычную ванну - и не дорого, и практично. Повесили шторку для душа - вот и душевая кабинка, и не надо никаких лишних затрат. Шторка стоит сущие копейки, а карниз можно из подручных материалов сделать: забить 2 гвоздя в стены, и на них леску натянуть.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    133
    Оптимальный вариант - иметь и то, и другое. :-) Ограничиваться одной душевой кабинкой приходится лишь при недостаточных размерах ванной комнаты.

Roman24 нравится это.
  5. яся

яся

Симпатии:
    1
    Иметь и то, и другое - это не для моей ванны. Я вот ещё подумала, а маленьких деток потом купать. В душевой кабинке не сильно удобно да и неправильно?А комбинированные,что с ценой у них?

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    133
    Совсем маленьких детей купают в отдельной ванночке, а тех, которые подросли, и в душевой кабинке можно.
    В принципе, менять ванну на кабинку целесообразно лишь для того, чтобы "воткнуть" в комнату стиральную машинку.

7. яся

яся

Симпатии:
    1
    Стиральная машинка у меня стоит на кухне. А как же посидеть ребёнку,поиграться. Я вот помню всегда так делала в детстве. Или современным детям это не нужно?Здесь, думаю, плюс ванны.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    133
    Если не собираетесь переносить стиральную машину в ванную комнату, то очевидно, что душевая кабинка не нужна. :-)

9. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Я считаю, что если позволяет площадь помещения, то лучше всего установить ванну, мне кажется, что данная конструкция является хорошим элементом декора.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    133
    Элементом декора??? Всегда считал, что ванна - чисто утилитарное "сооружение", предназначенное для того, чтобы человек мылся. :-)

11. andreykn

andreykn

Симпатии:
    1
    Существует множество вариантов ванн для разного рода ванных комнат. Я бы посоветовал вам поставить угловую ванну и компактную душевую кабину. Всё это должно идеально поместится в вашей комнатушке. Ну, а если не хотите такой вариант, тогда посмотрите сами и выбирайте более подходящий.

Последнее редактирование модератором: 15 Июль 2014
  12. RomanB

RomanB

Симпатии:
    5
    В ванной можно принимать душ, а вот наоборот - не получится. Так что для меня выбор просто очевиден!

13. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Удобно принимать душ в душевой кабинке, а вот полежать - в ванне. В маленьком помещении удобно устанавливать кабинку, появится свободное место и можно установить стиральную машину.

14. яся

яся

Симпатии:
    1
    Смотря какая ванна. Вот сейчас смотришь на некоторые ванны и кажется, что они только и сделаны для декора, а не для того, чтобы в них мыться ))

15. Виталий Заречный

Виталий Заречный

Симпатии:
    0
    Душевая кабинка ставится для экономии места, при этом надо учитывать что по стоимости она минимум в 3-5 раз дороже ванны, и зная по опыту, что если есть в семье дети то часто дверки душевой кабины выходят из строя или бьются что очень небезопасно.

16. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Возьмите стальную ванну. В ванне душ можно принять, а в душевой не полежишь в пене. Через несколько лет, когда дети подрастут, решите: захотите поменять ванну на душевую, так стальную ванну выбросить не жалко, она недорогая.

17. яся

яся

Симпатии:
    1
    Вот это тоже очень важный момент. Спасибо за уточнение на счет дверей, о которых мы даже не задумывались. Действительно, стекло небезопасно.

18. honey_katya

honey_katya

Симпатии:
    0
    Конечно же неплохо, когда в ванной комнате есть и то, и другое. Но из этих двух вариантов конечно же лучше ванна - она более практичная.

19. irka1161

irka1161

Симпатии:
    0
    Я думаю, что лучше все таки ванна. Ведь в ванной можно и душ сделать, закрепив его на стене. К тому же ребенка намного удобнее в ванной купать.

20. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Я ни за что не поменял бы ванну на душ. Для деток это совсем неудобно, вода может попасть и в нос и в уши, они могут её наглотаться и невзлюбить из за этого купание. А сам я люблю полежать в ванной, понежиться, когда на улице холода.

Поделиться этой страницей