Утеплить потолок

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Victorafo, 30 Ноябрь 2014.

1. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Вообше-то изначально речь шла о утеплении самой кровли, а не черлачного перекрытияю. Что же касается чердачного перекрытия, то конечно вариантов утепления много. Хотя давно доказанно, что только многослойное утепление наиболее надежно. Можно и просто настелить рубероид на перекрытие и насыпать опилок (сухих конечно), сверху прикрыть опилки шлаком и все утепление готово.

2. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Минеральная вата - это хорошее средство. Не спорю. Кто-то вообще идет на отчаянные меры и пенобетоном утепляет.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Ну так с конденсатом боротся очень сложно, может у вас нет вентиляции, закрытое помещение если нет воздухообмена тогда и образуется конденсат. лучше снимите ваш сендвич и только минвату.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Это к сожалению не поможет. Если минвату просто приклеить или прислонить к профнастилу, то конденсат появится и минвата будет мокнуть, так как тепло сквозь нее проходит, и воздух тоже. Между утеплителем и профнастилом должна быть влагозащита, а со стороны помещения пароизоляция.

5. return89

return89

Симпатии:
    12
    А что если между профнастилом положить и минватой положить вспененый полиэтилен с фольгой, и именно фольгой к профнастилу, потом уложить минвату и после этого обшить фанерой или МДФ.

6. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Я уже писал прото как утеплить кровлю. Можно посмотреть тут же только немного раньше. Но главное следует помнить всегда, между профнастилом и утеплителем должен быть воздушный зазор. Нельзя, что бы металл соприкасался с утеплителем, если положить вплотную потечет точно. Вот еще раз картинку выложил, на ней все просто и понятно.
    sard11.jpg

7. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Обратите внимание на технологию монтажа кровельных систем.По стандартам гидробарьер и паробарьер это обязательные составляющие при монтаже.Что Вы имеете ввиду под -"У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена"?

8. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    На счёт рубероида я бы с вами поспорил, потому-что если вы его раскатаете по чердаку то ваше перекрытие начнёт пропитываться влагой, в результате чего вы получите грибок на потолке.

9. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Как называется раздел? "Утеплить потолок". Я привел пример ,как я утеплил потолок, а человек описал свою проблему когда он решил утеплить потолок чердачного холодного помещения и наделал косяков.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Рубероид по перекрытию я настилал лет так 30 назад и до сих пор ничего не и нигде влагой не припиталось и никакого грибка на потолке не появилось. Все познается в сравнении, а срок в тридцать лет доказывает, что это нормально настилать рубероид на перекрытие это нормально.

11. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Всё равно смысл данного поступка непонятен. Рубероид используют как кровельный материал для гидроизоляции, зачем вы его постелили на чердачном перекрытии для меня загадка. А грибка у вас нет, потому что вы наверно живёте в сухом климате.

Поделиться этой страницей