Утепление стен пенопластом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виталий 1986, 22 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Чтоб ответить на Ваш вопрос, надо понимать что Вы утепляли и как и действительно каким пенопластом.[DOUBLEPOST=1428589328,1428589279][/DOUBLEPOST]
    Сможете написать что Вы утепляли? и как?

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще это не я утеплял, это нам утепляли строители сами покупали материал, сами делали всю работу. Я констатирую лишь факт, что мне лично теплее не стало от их работы.

3. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    В этом вся и беда, не качественные строительные работы, не добросовесные строители.. Чеки хоть остались?

Напишите из чего состоит Ваша стена начиная с внутренней стороны, посмотрим что и как на калькуляторе расчетов, так же нужно понимать, как у Вас обустроен пол и потолок.

4. kuk58

kuk58

Симпатии:
    0
    Пенопластом утеплять стены может и можно.Но при определённых условиях.Это идеально ровная стена например.Гидроизоляция внутри помещения должна быть просто непробиваемой,иначе вся влага будет скапливаться внутри стены,стена будет гнить.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Единственный плюс пенопласта в его дешевизне, правда, плюс убойный. Но почему сомнения вызывает этот материал - никто из знакомых его не использовал при строительстве или утеплении.

6. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Я бы сказал что подрядчик ваш не прав в этом вопросе. На моих глазах пеноплапстом утеплен целый дом в 9 этажей, 2 подъезда, элитной отделки на продажу квартир, утеплен по всем стенам и не одна квартира не плесневеет и уже лет 10 стоит такое утепление, как только выполненное. Вот и делайте выводы о своем подрядчике.

7. fartmoi

fartmoi

Симпатии:
    0
    утепление пенопластом снаружи работает отлично,но надо знать нюансы плита пенопласта должна быть проклеена по периметру, почти герметично, проклеил 20мм пенопластом и заметно сразу

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почти аналогичная ситуация и у нас имел место быть. Только дом был не девять этажей, а пять, но при этом в нем было 8 подъездов. Тоже никто не жаловался до сих пор.

9. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Даже сейчас на различных многоэтажках одна фирма проводит утепление квартир таким способом. Мастера работают, как альпинисты, утепляя квартиры то одну, то несколько по заказам на многих домах. Выходит такая технология нашла себе широкое применение.

10. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Правильно вам мастера дают совет-лучше утеплите дом минватой. Если всё таки решите утеплять пенопластом то нужен будет зазор межу стеной и листами пенопласта.

11. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Для чего нужен этот зазор и как его физически можно сделать, ведь если не будет пенопласт прилегать, то и держаться он не будет.

12. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Зазор делается для вентиляции и создания воздушной подушки. Листы пенопласта клеятся или прибиваются на обрешётку.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да сколько уже обговорено и переговорено про этот пенопласт, куча информации в сети, даже видео моно найти. Вопрос лишь в том, им утеплять или другим материалом.

14. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Если бы не было других материалов, тогда ладно. Но очень многие почему то все же смотрят на пенопласт, как на хороший материал.

15. orgam2

orgam2

Симпатии:
    0
    Мой друг утеплял пенопластом пару лет назад. И всё у него отлично. Правда брал черный пенопласт, с примесью графита чтоли...

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Дешево, вот и смотрят, тут все очевидно, на мой взгляд. Банальная причина для многих стран, на всем стараются сэкономить.

17. Lider

Lider

Симпатии:
    0
    У знакомого не очень удачный опыт. Если нужно, могу подробности узнать

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Неудачный опыт может быть с любым материалом. Да и вообще в таких делах многое зависит от мастерства исполнителей и их желания все делать толково.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.