Утепление пенопластом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vadim, 8 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не знаю, я лично утепления не почувствовал совсем от пенопласта, когда наш многоэтажный дом им утеплили. Как было холодно, так и осталось.

2. Мартин

Мартин

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Механик
    Очень сыреет угол в квартире. Подскажите, поможет ли утепление пенопластом?

3. Mauwa

Mauwa

Симпатии:
    0
    Поможет в итоге. Но для начала вентиляция и обработка.

4. Elenna

Elenna

Симпатии:
    0
    Не знаю как насчет пенопласта, а нам помогла процедура утепления межпанельных швов. У нас тоже в угловой комнате каждую зиму стены промерзали и отсыревали. Я специально интересовалась у сотрудников ООО "реклама", каким материалом они делали нам утепление, и они сказали что используют в работе вилатерм, очень эластичный и долговечный материал. Теперь вот думаю, может быть наш дачный домик тоже можно с его помощью утеплить. Я так поняла, что там монтаж не такой уж трудный. Это в квартире всё сложно, там нужны высотные работы, промышленные альпинисты и т.д., а в дачном доме же попроще. Хотя кто его знает, может быть сами начнем делать и всё окажется не так уж просто.

Последнее редактирование модератором: 22 Август 2016
  5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Ну, пенопласт, конечно не сравниться с технологией швов, но он тем и привлекает, что дешевый и в плане монтажа довольно простой.

6. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
    в европе уже давно пользуются пенопластом, но стыкуют не как у нас, а специальным инструментом пазы вырезают, и получается все герметично во всех местах

7. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    0
    Если я правильно понимаю, то для надежности лучше всё-таки и пенопластом утеплиться, и утепление швов тоже сделать? Одно другому ведь явно не помешает, в нашем-то климате.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    2
    Заводской пенопласт содержит антипирен. Это вещество, которое препятствует горению. Пенопласт, который содержит антипирен, поддерживает горение максимум 2-3 секунды.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Значит неправильно подобрали толщину, к тому же утепление - не означает что отопление станет лучше, оно просто сдерживает потери тепла.

10. Beta

Beta

Симпатии:
    0
    Лучше наверное всё-таки к специалистам обратиться, и они определят, какие виды утепления будут самыми эффективными именно в вашем случае. Хотя если позволяют средства, можно конечно утеплиться всеми возможными способами, хуже точно не будет.

11. АлександрС

АлександрС

Симпатии:
    0
    По-моему, обычно сейчас пенополистирол для утепления используют. Чтобы тепло сохранялось в квартире лучше обратите внимание на качестве окон, которые у вас стоят, ну и герметизацию швов рассмотреть логично тоже.

12. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Если конкретно угол беспокоит, так его просушить бы как следует, а потом утеплить и снаружи, и изнутри. Пенопластом лучше снаружи.

13. Амалия

Амалия

Симпатии:
    0
    У меня отец увлёкся утепленем дома снаружи, проверил в эту зиму на одной стене, теперь остальные доделывает. Эффект есть.

14. Dresden

Dresden

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста ! Утаплили летом дом и столкнулись с несколькими проблемами !
    Во первых на двух стенах краска приступила пятнами( хотя две другие абсолютно нормально выглядят).
    Во вторых сейчас к тому же эти две стены снаружи покрываются росой и по ним с утра просто течет вода.
    В чем может быть причина ?
    Утеплили пенопластом толщиной -150mm,затем армировали и красили.
    Буду очень благодарна за ответ

15. Vlad-22

Vlad-22

Симпатии:
    0
    Добрый день. Так как сам начинающий строитель, то очень сильно прошу помощи у профессионалов!
    Ситуация следующая: Есть гараж площадью 70м2. Его хочу разделить на две части и в одной из них сделать теплую мастерскую (площадь 30м2). Гараж толщиной всего в 1 кирпич (белый силикатный). Отопление будет тёплый пол, запитанный в общую систему для отопления дома. Проблема в том, что утеплить гараж снаружи нет возможности ВООБЩЕ никакой в силу разных причин. Планирую обшить его изнутри обычным пенополистиролом (не эктсрузией). Есть в наличии пенопласт толщиной 50мм плотность не более 15 и плотность 20. И вот собственно самая главная проблема: КАК ИЗБЕЖАТЬ образования КОНДЕНСАТА м/у пенопластом и кирпичной стеной в зимний период? Живу в Алтайском крае, морозы могут доходить до -40! В мастерской планирую среднюю температуру +18+20. Я понимаю что утепляя изнутри - смещается точка росы (если она вообще есть при такой толщине стенки), но вариантов у меня нет. И хуже того, что я уже купил весь материал. Нужно тёплое помещение...
    Прошу совета! Заранее благодарен.

Последнее редактирование: 20 Август 2016
  16. Тепловизор33

Тепловизор33

Симпатии:
    0
    да утепление пенопластом поможет но для понимания что надо утеплять вызовите человека с тепловизором и все станет понятно возможно выход будет дешевле

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Попробуйте подробнее рассказать - почему нельзя утеплять снаружи, какие у вас ограничения и почему, вполне возможно что найдём решение, и учтём уже купленный материал, потому что как стоит задача сейчас - ничего не выйдет, мало того что это навредит стенам гаража, так ещё в случае какой то искры - сгорит всё мгновенно едким пламенем, а вы планируете мастерскую, в которой в принципе возможны пожароопасные ситуации.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вероятнее всего, вокруг гаража какие-то постройки имеются, которые просто не дают его утеплить. Возможно деревья, которые никто не будет пилить. Вот и причина.

19. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Поверх зацементировали и покрыли короедом. Это самый лучший вариант. Теперь отапливаемся по минимуму даже в холода. Тепло, не то слово. Утепляйте пенопластом, не пожалеете.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я не знаю, все так уверенно хвалят пенопласт, что просто отказаться невозможно. А я у себя никакой разницы вообще по теплу не ощущаю.

Поделиться этой страницей