Утепление крыши

Тема в разделе "Архив", создана пользователем danet, 4 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danet

danet

Симпатии:
    3
    У нас на крыше нет нисколько утеплителя, хотим в два слоя уложить изовером. Может ли такое утепление обеспечить тепло с потолка в доме?

2. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Жалко, что Вы не написали, какой именно Вы способ выбрали для утепления крыши. В любом случае изовер - вполне нормальный утеплитель. Двух слоёв достаточно.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Я бы предпочел утеплить чердак керамзитом. Работы по утеплению меньше, себестоимость керамзита меньше чем у изовера, не боится влаги, да и утепление, думаю, будет качественнее.

4. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Я знаю, что опилками в деревнях потолок утепляют, они еще дешевле керамзита. А если рядом лесопилка есть, вообще бесплатно можно набрать. Только сначала изоляцию надо постелить.

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Сейчас, наверное, бесплатного уже ничего нет. А пароизоляцию под утеплитель положить нужно обязательно, иначе в нем будет появляться влага из-за разности температур.

6. Renton

Renton

Симпатии:
    0
    "Изовер" - это не утеплитель, а торговая марка)) очень мало сведений - из какого материала кровля, какой потолок и как он утеплен? И в два слоя вовсе не обязательно укладывать. Возьмите минеральную вату толщиной 100 и этого вполне достаточно (в случае если хорошо утеплен потолок). И не забудьте про паро- и гидробарьер - это обязательно.

7. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Нужно учитывать материал крыши. Например, если это глина, утеплителя нужно меньше, чем для бетонного перекрытия.

8. suvor

suvor

Симпатии:
    2
    Изовер был хорош несколько лет назад, сейчас мне кажется есть и альтернативы намного превосходящие по качеству. Только не берите пенопласты, это совсем старо и не экологично. Я стараюсь на жилых объектах использовать ТеплоКнауф Дом, недорого и минвата эта обладает всеми современными качествами по теплоизоляции и материал вообще без вредных компонентов для человека, а это важно. Со стороны чердака по перекрытию я бы сделал дополнительно утепление в 50 мм той же минватой. По кровле и 100 мм хватит утеплителя в таком случае. Эффекта больше получите по утеплению.

9. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    Если крыша с потолком то вам прежде всего необходимо утеплить потолок а не саму крышу. Потолок можно залить заливкой из из глины с опилками или соломой - так дешевле и теплей.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.