Уф-лампы

Тема в разделе "Очистка воды из скважины", создана пользователем BetaArb, 11 Январь 2018.

1. BetaArb

BetaArb

Симпатии:
    0
    Хочу приобрести на свою дачу фильтр с уф-лампой. Централизованного водопровода пока не предусмотрено. Воду качаю из собственной скважины. Очистка от всех механических примесей стандартными системами с угольными и полипропиленовыми картриджами. Проблема бактериальной нагрузки в обычных водопроводах решается хлорированием. Для меня, ясное дело, не подходит. Пользуется кто-либо такими системами? Как часто производите смену ламп? Обычно пишут, что средний период работы таких уф-ламп 7000-8000 часов. Возможно ли точно узнать когда настал час их менять, или прикидывать примерно время их работы в часах, а потом просто производить замену?

2. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    25
    Ультрафиолетовые обеззараживатели воды довольно эффективны и действительно уничтожают до 90% вредных микроорганизмов. Однако нет ещё опыта их длительной эксплуатации, а для домашнего использования они слишком дороги. Если не жалко денег, то попробуйте. Я же предпочитаю воду для питья кипятить.

Поделиться этой страницей