У меня назрел вопрос

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Luidmilka, 25 Ноябрь 2014.

?

Можно ли...?

1. да

2 голосов
    100,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. проблематично

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Luidmilka

Luidmilka

Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие форумчане. У меня в планах поменять квартиру на дом, в моем районе дома с маленькой территорией, но с большим огородом. Вот мне и интересно : можно ли построить маленький домик на земле под засадку? Какой он может быть? У меня столько планов, хотелось бы их воплотить :relieved:

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Не совсем понял цель, но пристройку к существующему дому вы можете сделать, причём легально, но нужно будет после составления проекта сделать перерасчёт площади с занесением в тех.паспорт и прочее, если пристройка по типу оранжереи или теплицы, то юридический вопрос отпадает.

3. Sonya_Gap

Sonya_Gap

Симпатии:
    0
    Если вы хотите построить домик под засадку, а именно это будет что-то типа теплицы, то никакая регистрация этой постройки вам не нужна. Это ваша земля и вы делаете с ней, что считаете нужным. Другое дело, если вы хотите расширить жилое пространство дома. Тогда вам нужно пойти в местные комунальные службы и проконсультироваться, как лучше и правильнее будет зарегестрировать эту площать, дабы в будущем избежать штрафов (лично сталкивалась). В любом случае, ответ на ваш вопрос положительный. Очень рада за вас,т.к. сама мечтаю о частном домике!

4. Вероника Романова

Вероника Романова

Симпатии:
    0
    То же не могу понять смысл вопроса... Если вы хотите поставить временный домик и не регистрировать его как строение, то можно приобрести 20 тронный ж/д контейнер и установить его на бетонные блоки и никто не сможет доказать, что это дом. Можно поставить рядом два таких контейнера...

5. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Именно такой домик на земле под посадку и мы построили в прошлом году. Конечно, можно. Но регистрировать строение потом придется.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Если использовать как дачу - то стоит более внимательно отнестись к строительству, а именно - не рассматривать временные постройки, с ними гораздо сложнее, расположите его почти у въезда на участок, но так - что бы помещалась машина, сделайте ленточный фундамент, монолитная плита не нужна, так как домик вы планируете небольшой, сделайте навес от дома к воротам или арку, а материал для стен - кирпич, ракушечник.

7. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Можно построить еще один домик на землях, отведенных для посадки растений. Регистрировать его не обязательно.

8. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Стоит строить дом на своем участке. Главное нужно все правильно оформить, если не оформите могут снести как незаконную постройку. .

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148

Что вы понимаете под "маленьким домиком"? Садовый домик ("дача") и частный жилой коттедж - юридически разные вещи. Соответственно, оформляются они тоже по-разному.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.