У кого стоить электрический котел, поделитесь впечатлениями

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем Сергей, 23 Июль 2014.

1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    В свете последнего удорожания газа, хотелось бы узнать мнение тех людей, кто обогревает свои дома при помощи электрокотлов. Поскольку я лично с ними никогда не сталкивался, а в новом доме что-то устанавливать нужно будет, то интересует все от марки и цены, до разных нюансов которые появляться при эксплуатации, и главное, сколько в зимний месяц обходится обогрев дома.

2. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Рассматривал такую возможность, но был вынужден отказаться от подобного варианта - проводка просто не выдержала бы нагрузку (

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    Спасибо, я так понял, что у вас уже была проведена проводка, но у меня она только планируются, и поэтому могу положить и более мощные провода. Не поделитесь информацией, какой маркировки у вас провод.

Последнее редактирование: 6 Август 2014
  4. asa

asa

Симпатии:
    2
    Привет!
    Какая у тебя площадь помещения?
    У меня 60 квадратных метров и уходит где то 2000-3500 рублей максимум на электричество в месяц.
    При том, что у меня пластиковые окна....и обшивка дома(утепление), а также пол с небольшим подогревом.
    Я советую покупать, а вот какой именно - лучше, чтоб это рассказ профессиональный консультант в магазине:wink:

Последнее редактирование: 6 Август 2014
    Сергей нравится это.
  5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Задумываться об отказе от газа можно будет после его удорожания примерно в 4 раза. А это произойдет не скоро...

6. asa

asa

Симпатии:
    2
    чем раньше, тем лучьше

Сергей нравится это.
  7. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    Дело в том, что когда всем станет понятно, что дешевого газа уже не будет, а тенденции в этом направлении очень отчетливые, то электрические котлы подорожают на порядок. Да и работы по их установки и монтажу тоже.[DOUBLEPOST=1407405384,1407404792][/DOUBLEPOST]
    Привет, планируется дом порядка 35-40 квадратов отопляемой площади. Возможно впрочем, что еще будет мансарда, то есть еще добавиться 20-25 квадратов. Дом планирую из самана или других блоков, по фасаду обложу в полкирпича. Если позволят финансы, то между кирпичом и блоками проложу пенопласт.

Если брать названую тобой цену, то пока газ дешевле процентов на 30-40, но это пока.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141

Вы абсолютно правы, только это самое "всем понятно" произойдет лет через 40. В ближайшие 5 - 7 лет энергоносители, скорее всего, будут дешеветь.

9. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    Дешеветь газ будет, для международных корпораций, а чтобы их доходы не падали, народу тарифы будут поднимать, объясняя, что, мол, в той и вот в той стране цена потребительского газа для населения еще больше.

Последнее редактирование: 8 Август 2014
  10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Точно также будет повышаться стоимость электроэнергии. Очевидно, разница между "коммерческими" и "домашними" тарифами очень скоро исчезнет...

11. anya8710

anya8710

Симпатии:
    1
    Купили с мужем электрический котёл.,если честно, думала, что это не дешёвое удовольствие и электроэнергии он кушает много,но убедилась в том, что оно того стоит.Ведь теперь у нас в доме всегда тепло.

Сергей нравится это.
  12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    А можно подробнее рассказать о площади дома, мощности котла и... ежемесячных расходах на электроэнергию? :-)

13. Ostap1986

Ostap1986

Симпатии:
    0
    Советую котлы марки Дакон, которые производятся в разных вариациях по мощности начиная от 9 кВт. Достаточно надежные. Ну и будьте готовы к тому, что очень большой экономия не будет.

14. ViktorKorenev

ViktorKorenev

Симпатии:
    0
    Ну вообще если рассматривать именно в такой ценовой вилке, то самым оптимальным вариантом будет такой вот твердотопливный котел стропува , ибо у него и коэффициент один из самых высоких в его классе и цена адекватная, в отличии от тех же даконов

Последнее редактирование модератором: 11 Февраль 2016
  15. AIV

AIV

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    б\р
    С некоторым опозданием отвечу. ) Стоит электрокотел Коспел 8 КВт. Обогревает по зиме почти 70 квадратов ( частный дом). Справляется на ура. Один недостаток - в конце месяца приходится платить. =) В зимние месяцы не меньше 4-5 тыс, в холода за 20-ть и 7-8 не предел. Так что если выбирать газ-электро, а еще нет ни того ни другого- ГАЗ ! =) В части электропроводки, тут как раз проблемы небольшие, придется все равно ставить отдельный автомат, ну и помощнее провод от щитка до котла-это не сложно и финансово не обременительно. Ну и при кажущейся простоте устройства что-нибудьь, последние три года, раз в сезон накрывается..то узел мощности, то вот второй раз уже датчик протока. А цивилизация в боле ста км от меня.. ) Это тоже нужно иметь ввиду. Всем удачи. )

Поделиться этой страницей