трескается краска на окнах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tanya08, 15 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tanya08

tanya08

Симпатии:
    0
    Каждую весну мне приходится красить окна, так как краска на окнах трескается и вед очень плохой, приходится её сжигать и красить краской Емаль Пф-115. Может есть другая более качественная краска или специальное средство, чтобы их каждый год не красить.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Это свидетельствует о том, что дерево на окнах возможно мокрое. Советую весной, когда снимете старую краску, пропитать древесину гидрофобизатором Полифлюид. Он просушивает и защищает дерево.

tanya08 нравится это.
  3. tanya08

tanya08

Симпатии:
    0
    Спасибо !!! Попробую!!!

4. Vitali

Vitali

Симпатии:
    3
    Красить нужно в хорошую погоду, чтобы дерево было сухим. Попробуйте покрасить масляной краской, она долго высыхает, зато дольше держится.

5. volodymyr

volodymyr

Симпатии:
    0
    Скорей всего Вы красите по влажной после зимы древесине. Рамы после зимовки летом нужно хорошо просушить, загрунтовать. После высыхания грунтовки краску наносите тонким слоем 2 - 3 раза

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не думаю, что дело только в древесине. Я окна красил всегда в середине лета, когда ни о какой влаге и речи быть не может, жара на улице стоит, а краска все равно через год трескается.

7. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Краска может трескаться также и от того, что наносится толстым слоем. Надежнее покрасить 2-3 раза тонким слоем, чем 1 раз толстым.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Толстым слоем не думаю, что многие красят, тем более с учетом того, что краски сейчас на водной основе используются, а они жидкие совсем.

9. Romansello

Romansello

Симпатии:
    1
    Самое простое, что можете сделать - это ободрать с окон краску, купить морилку, купить антисептик и бесцветный лак и привести окно в порядок. У меня тоже была такая ситуация и приходилось точно также мучатся, но после покрытия дерева лаком, частота проведения профилактических работ уменьшилась до одной профилактики в 2 года.

10. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Для наружной покраски окон применяйте масляную краску, содержащую олифу. Она дольше сохнет и имеет запах, но поверхность становится глянцевой и хорошо моется. Красить надо в два слоя.

11. mariku

mariku

Симпатии:
    0
    Делаем так: Снимаем оставшуюся краску с окна, обрабатываем белизной, сушим и после этого наносим олифу. Только когда олифа впиталась в дерево, окно готово к покраске. Красим масляной краской и готово.

12. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    В смысле? Вы одним лаком покрываете раму, оставляя цвет под натуральный? Потому что плохо представляю, как на лак ещё и краску наносить - и дорого такое двойное удовольствие, и краска, наверное, не совсем хорошо по лаку ложится и держится.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Этот способ с давних времен известен, когда в советское время у всех стояли деревянные окна и никто о пластиковых и знать не знал.

14. Romansello

Romansello

Симпатии:
    1
    Ну что же Вы такая невнимательная? Я же написал, вроде как, нормальным языком, что краску надо с дерева убрать, привести окно в порядок, подчистив и отшлифовав, затем покрыть дерево антисептиком так, как написано в инструкции к нему, дать просохнуть, потом уже приниматься за морилку (для цвета она используется, а текстура получается как-бы натуральной), а после морилки уже используем бесцветный лак, который выполняет функцию защиты от внешних воздействий. А причем здесь краска? Я же не писал о том, что на лак надо краску наносить. Ее как раз ободрать надо.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так люди чаще всего окна красят. Иногда с процедурой снятия старой краски, иногда просто поверх. Редко кто покрывает лаком.

16. Николай26

Николай26

Симпатии:
    0
    А как можно снять краску непосредственно с самого стекла деревянного окна? Чем это можно сделать быстро и эффективно? Краска очень старая простой растворитель с задачей не справляется.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А что у Вас окна так сильно заляпаны краской? Вообще нужно было сразу ее вытирать, когда красили, можно попробовать снять лезвием, только аккуратно все делать придется.

18. Николай26

Николай26

Симпатии:
    0
    Да окна сильно запачканы, старая краска. Красил не я а бывшие жильцы. Уже пробовал снять лезвием, это не дело я так до весны буду шкрябать. Нужно действительно сильное средство для снятия краски.

19. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Вообще растворителей сейчас полно, не вижу проблемы. Тот же уайт-спирит прекрасно справляется, только его не просто наносить на краску надо, а намочить ветошь и прилепить на старую краску. Через минут 20 все можно легко отчистить.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Растворителем можно так растворить, что потом придется заново окна красить. Там может краска же быть на водной основе, она и водой смываться должна.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.