Топливный элемент для энергосистемы дома

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем adianon, 26 Сентябрь 2017.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Слишком сложная система, на мой взгляд. Мини ГРЭС у себя устанавливать тоже хлопот с документами не оберешься.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    Если в качестве резервуаров использовать два маленьких пруда, расположенных на разной высоте, с емкостью будет все в порядке.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Это еще более фантастично выглядит. Участок должен быть размеров невероятных, чтобы на нем два пруда разместить, да еще на разной высоте.

4. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Короче мы тут сейчас поразмышляем и придём к выводу, что водород не самый лучший вид топлива и топливным элементам можно найти альтернативу.

5. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Причём здесь два пруда, вы же не собираетесь обеспечивать электричеством весь свой район. Я думаю что достаточно пару ёмкостей куба по два. Один закапываете в землю, а другой монтируете на небольшой высоте. Есть солнце или ветер получаете электричество, нет включаете свою гидростанцию.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    35
    Слишком уж радикальный вариант, топливные элементы являются немного фантастической заменой аккумуляторам, но пруды это совсем уже не то.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    У меня не при чем, это выше над моим постом было предложено и я усомнился в правильности этой затеи. Хотя и емкости не очень красиво будут смотреться на участке.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    Почему радикальный? Такой способ выравнивания суточных всплесков потребления уже давно используется в "большой" энергетике.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    С аккумуляторами дело проще иметь несомненно. Сложных путей теперь едва ли кто будет искать и слишком альтернативные источники задействовать.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    А отличии от аккумуляторов, два резервуары (или пруда) с водой имеют практически неограниченный срок службы.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    За прудом уход еще нужен. Нельзя просто выкопать и забросить потом. Место нужно, комары опять же могут появиться, лягушки. А резервуары не очень выглядят приглядно.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    35
    Я допускаю конечно что могу ошибаться, просто пока не могу себе представить такую системы в рамках частного дома.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Интересно, а за границей подобное нечто встречается или это все на уровне споров и разговоров идет. Пруды, энергия. Слишком мудрено. Лучше в пруд рыбу запустить или бассейн сделать.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    Лично меня смущает только площадь, занимаемая такой системой. Но отнюдь не все ютятся на шести сотках...

15. hominich

hominich

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Мне кажется, что такое отопление окажется дорогим и лучше использовать обычные котлы на твердом топливе, ведь газ сейчас дорогой.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    В "обычные котлы на твердом топливе" нужно постоянное подкидывать это самое топливо. Кроме того, дрова и уголь нынче тоже стоят недешево.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Смотря о каком регионе или даже стране речь идет. Думаю, что в России газом отапливаться выгоднее получится, чем твердым топливом, которое постоянно нужно подкидывать.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    Если конкретный населенный пункт не газифицирован, говорить о выгодности или невыгодности газового отопления бессмысленно.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Это понятно, но такие пункты и в расчет брать не стоит. Там разве что баллоны возить постоянно, если есть такая возможность. Но и то не для отопления.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    35
    Я ещё буду думать над этим вариантом, размеры участка более чем позволяют, просто пока мне сложно это представить - надо почитать.

Поделиться этой страницей