Топливный элемент для энергосистемы дома

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем adianon, 26 Сентябрь 2017.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Но для маленьких подводных лодок топливные элементы - единственный вариант заряжать батареи без всплытия.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Понятно. Мне кажется, что для меня такой альтернативный источник электроэнергии на платиновой панели не подойдёт. А какие ещё есть источники электроэнергии? Про ветряные генераторы и солнечные батареи я слышал.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    А вам для конкретной цели нужно или просто для ознакомления - тема то огромная? Меня очень сильно заботит задача замены аккумуляторов.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Да нормальный это вариант и судя по тому что нет информации - развивать можно, просто тут как всегда - был бы спрос.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Прежде всего, разумеется практическое употребление. Как вы думаете возможно ли, на данный момент, применение топливных элементов в нашей жизни. Например на даче, при выезде на природу и т.д. Надоело возить с собой аккумулятор.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Не исключено, что габариты и вес у топливных элементов будут больше, чем у бензогенератора соответствующей мощности.

7. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    С этим понятно. Они работают и в подводном положении и могут вырабатывать электроэнергию достаточно долго. А электромобиль на таких топливных элементах (или электробус) получаются слишком дорогими.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Конкретно сейчас нет, так как я не видел их в продаже, хотя на ибее ещё стоит поискать, в общем если бы были - то да, можно было бы заменить.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Тем не менее, японцы уже в следующем году обещали наладить серийное производство электробусов с водородными топливными элементами.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Это конечно хорошо - автобусы не отравляющие воздух, хотя это ещё неизвестно. Возможно будет выделяться, что то не менее вредное или ядовитое. Согласитесь сложно обсуждать что то, ещё не созданное.

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Да, и при производстве топливных элементов может много чего выделяться. Мы же не знаем технологический процесс этого производства.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Конечно же не знаем. Причём не знают, не только широкая публика, но и сами разработчики. Технологии, то в процессе разработки. Я, это к тому, что возможно напрасно человечество надеется на эти топливные элементы?

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    А может и не напрасно, пока нет данных делать выводы нельзя, но это единственная вменяемая альтернатива аккумуляторам.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Почему не созданное? Экспериментальные водородные автомобили колесят по дорогам уже не одно десятилетие.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Подождите, но ведь мы говорим о топливных элементах. А насколько я понимаю, у автомобилей работающих на водороде принцип действия такой же, как в обычных бензиновых.

16. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    У вас тут всё так завуалированно, всё ведёте разговор о каком то полу мистическом "топливном элементе", что если бы не вспомнили про водород я бы так и не понял. Разговор идёт о водородном генераторе?

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Там по сути двигатель внутреннего сгорания - просто на водороде, и возможно это быстрее станет массовым чем электрокары.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Нет. Японские водородные машины, это электромобили с топливным элементов и баллоном водорода вместо аккумулятора.

19. Павел С

Павел С

Симпатии:
    6
    Плохо учили химию в школе. а так бы давно поняли зачем применяется платина ( золото). Эти материала не окисляются на воздухе. то есть не подвержены ржавчине.

20. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    20
    Конечно, это ракетный комплекс Искандер-М:)

Поделиться этой страницей