Толщина стекла и шумоизоляция

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Albert, 26 Март 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Из-за щелей появившихся и дребезжали. Можно было заполнить щели чем-то и не было бы этих звуков от вибраций разных.

2. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    В советское время было не до окон из металлопластика. Эту роскошь мог позволить только загнивающий капитализм, которому мы противостояли. Кроме этого, мы ничего делать и не могли.

3. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    А еще лучше с трехкамерным. Такой продукт создаст более эффективную защиту от звуков, холода и знойного воздуха. С одной камерой и двумя, обычно ставят в складских постройках.

4. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Трехкамерные всегда есть смысл ставить. Они обеспечивают звуко защиту, уют и не плачут при перепадах температуры.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Ну, это смотря, какие перепады и как хорошо стоят стеклопакеты. Думаю, что при очень большой разбежке температуры внутри и снаружи помещения, могут и она потечь.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Думаю мы много чего могли, но в сослагательном наклонении смотреть в прошлое - лишь зря время тратить, в общем думаю сейчас может развиться новая ветка оконных технологий.

7. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    Безусловно лучшей. Проверено на практике. Но в двухкамерном стеклопакете три стекла, в отличии от однокамерного, где их только два. Может быть, звукоизоляция лучше именно по этой причине?

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Вряд ли это дело одного фактора, скорее всего играет совокупность всего, и стёкол больше, и комбинация разных сред, где волны звука по разному гасятся.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Почему не могли. Захотели бы - смогли и из стали профили сделать, желания не было или необходимости особой. А Партия бы приказала и произвели бы запросто.

10. iHelen-A

iHelen-A

Симпатии:
    0
    с двухкамерным. Да и теплее будет
    эффект звукопоглощения сильнее

11. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    2
    Снижение уровня шума в многокамерных окнах происходит за счёт сложения звуковых волн. Прямые и отражённые волны, складываясь, теряют свою энергию.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Любопытные подробности, хотя большинству людей достаточно просто того, что они ставят стеклопакет на две камеры или больше и звуки из вне становятся тише.

13. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    2
    Толщина стекла, безусловно, влияет на шумоизоляцию. Чем толще стекло, тем тише будет в квартире. Для эффективной звукоизоляции можно использовать одно толстое стекло. Остальные могут быть тонкими.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Можно было и лучше, только другие задачи стояли, я вообще думаю что и сейчас можно сделать лучше, только это уже дело производителя.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я так понимаю, что такие стеклопакеты используются активно и называются шумоизоляционными - которые с разными по толщине стеклами. Но тут хотелось бы услышать мнение реальных пользователей. Тише ли от них, чем от обычных.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    В теории всё должно работать в этом есть смысл, но вообще думаю - что разница будет не сильно заметнее.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Вот и я так думаю, что если стеклопакет двухкамерный, то там ничего не будет заметно совершенно. Поэтому, склоняюсь к мнению, что двухкамерные делают с одинаковыми по размеру стеклами.

18. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    2
    Стеклопакеты, serge, делают разными. Бывает, что среднее стекло установлено более толстое. Например, 4 – 6 – 4 мм. Такой стеклопакет, конечно, будет лучше гасить шум улицы.

19. Леод

Леод

Симпатии:
    19
    У меня на старой работе, на первом этаже в некоторых помещениях были двухкамерные стеклопакеты, а в некоторых трехкамерные. Однозначно, что там где были трехкамерные было и теплей, и шум с улицы практически в помещение практически не проникал. Только какая толщина стекол мне совсем не известно.

20. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    2
    Хочу сказать, что однокамерный стеклопакет с двумя стёклами толщиной 6 и 4 мм эффективнее гасит шум, чем двухкамерный стеклопакет с тремя стёклами по 4 мм.

Поделиться этой страницей