Теплый пол в детской комнате

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gabryella, 25 Декабрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gabryella

Gabryella

Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу посоветовать с Вами!) Дошли до ремонта в детской комнате, и желаем там сделать теплый пол. Подскажите на сколько это будет безопасно, безвредно для ребенка? Возможно есть другие варианты утепления пола(кроме ковролина)?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Утеплить пол можно пробкой, есть специальные пробковые полы. Плюсы такого пола в его экологичности и пробка всегда теплая на ощупь. Минус - это его податливость механическим нагрузкам (легко можно повредить острыми предметами).

3. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Система теплых полов совершенно безопасна и ее можно использовать в детских комнатах. Например, под ламинатом. Не рекомендуется в этом месте ставить мебель.

4. NataBres

NataBres

Симпатии:
    0
    Поддерживаю идею теплого пола в детскую. В свое время сделали везде под керамогранит теплый пол в квартире. Жалею что под ковролин в комнатах тоже не смонтировали. У меня ребенок круглый год дома босиком везде бегает. Да и взрослым комфортнее.

5. mila75

mila75

Симпатии:
    0
    Понимаю Вас. Это ответственно, ведь речь идет о здоровье ребенка. На Вашем месте я бы посоветовалась со специалистами строительных компаний. Уж они наверняка дадут Вам дельный совет.

6. balu

balu

Симпатии:
    3
    Теплый пол будет давать сухой воздух в комнате, если у ребенка нет заболеваний кожи с вязаных с сухим воздухом, то вполне все безопасно. Сухой воздух можно увлажнить.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А причем здесь специалисты строительных компаний? Они явно не имеют медицинского образования и не могут оценить степень влияния подогрева пола на здоровье...

8. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Вы правы, по-моему, увлажнять воздух удобнее, чем мёрзнуть. Жалею, что у меня по всей квартире нет системы тёплого пола: в угловой пол холодный круглый год.

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Как по мне, теплый пол не лучшая идея для детского пола. И не совсем понятно почему Вы против ковролина? Можно же купить качественное, специально для детей.

10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Теплый просто стал популярен из-за тренда (водяной и электрический). Можно прожить и без него, с качественным напольным покрытием (согласен с некоторыми, почему ковролин считаете плохим вариантом)?

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Согласен, ковролин или ковер плюс ламинат (если нет денег на настоящий паркет) больше подходят для детской. А "теплый пол" пусть остается в ванной и на кухне.

12. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Ламинат еще и в плане установки за квадратный метр дешевле паркета. Минус паркета - обновлять надо умеючи, с ламинатом полегче будет.

13. Timur83

Timur83

Симпатии:
    0
    Как альтернативу паркету можно положить паркетную доску, она ложится быстро и стоит дешевле. Я недавно сам положил, остался очень доволен. Обращался в компанию "Европа-пол", там цены приемлимые и работы выолняют качественно.

14. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Говоря о ламинате, то нельзя экономить на нём. Лучше сразу покупать нормальный, натуральный, но его укладкой должны заниматься мастера и раз в пол года его нужно протирать мастикой.

15. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    По сравнению с паркетом в любом случае выйдет экономия. Тем более, паркет со временем надо обновлять - снимать верхний слой. Паркет можно перебирать, а на счет качества - многие советуют на кухню особый ламинат, но как показывает практика и обычный держится нормально.

16. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Полностью поддерживаю. Я считаю, что лучше купить качественный ламинат, который при правильном уходе прослужит долго, чем тратит деньги на паркет сомнительного качества. Ламинат однозначно выгодней.

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Вообще, в нашем городе, у кого бываю в гостях, у всех после ремонта полного на полу ламинат. Паркет чаще в сталинских домах встречается, но как мне кажется - дело вкуса, оба покрытия хороши по-своему.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ламинат просто современее, вот его все и приобретают, на счет теплоты какой-то от него, не уверен, что он чем-то лучше в этом плане любого другого покрытия.

19. RealZukan

RealZukan

Симпатии:
    0
    Я тоже ламинат положил мне он больше всего нравиться.

20. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Ламинат годится для дома, но в офисе где большие нагрузки не годиться. Мрамор или гранит самый прочный. Насчет теплых полов согласен, теплый пол это приятно.

Поделиться этой страницей