Теплица своими руками

Тема в разделе "Архив", создана пользователем wesky, 14 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет классно, я сомневаюсь. Не сильно красивы все это смотрится, по сравнению с покупными, но зато денег тратить не надо.

2. anabiozzz

anabiozzz

Симпатии:
    1
    Если вы собираетесь вырастить лишь рассаду то вместо теплицы можно воспользоваться агроволокном. Оно согревает, держит тепло и пропускает влагу. Растения под ним встают сами. Я отказался от дуговых мини-парников и выращиваю так огурцы. Они под агроволокном поднимутся, начнут расти, дальше раскрываю, так как тепло становится. Устанавливаю сетку, чтобы плелись.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Рассаду дома на балконе можно вырастить. У кого стеклопакет поставлен, там условия вообще идеальные для выращивания. Хотя и раньше без него прекрасно обходились.

4. onlaichik

onlaichik

Симпатии:
    3
    Думаю, что вопрос эстетичности в плане постройки теплицы из старых деревянных окон не стоит на первом месте.

5. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Я теплицу делаю практически без затрат. Иду в лес, который рядом с нашим участком, и нарезаю там ореховых прутьев. Из длинных прутьев делаю дуги и втыкаю их в грунт, а короткие вплетаю между дуг для устойчивости конструкции. Сверху строение накрываю полиэтиленовой плёнкой.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Полиэтилен - это экономный вариант. Не знаю, как у некоторых он прохудиться умудряется, но если хорошо все обустроить, вроде бы проблем быть не должно.

7. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Теплицу можно построить трех видов в зависимости от бюджета.

1) Деревянный каркас и накрывать пленкой. Дешево, но трудоемко и недолговечно.

2) Металлический каркас и накрыть поликарбонатом. По принципу сделал и забыл. Долговечно и трудозатраты только при постройке.

3) Металлический каркас и застеклить. Идеальный вариант по освещенности и эстетичности. Опять же принцип сделал и забыл.

Все три варианта можно комбинировать между собой.

Думаю, больше вариантов нет, хотя если есть ознакомьте плиз очень интересно.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Дожди же идут, град может быть ветер сильный. Вот и рвется в итоге. На один сезон хватает, максимум на два.

9. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Заменить легко - в этом огромный плюс полиэтилена. У нас дожди были, после града иногда дырки убирать приходилось, но это не очень часто.

10. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Оно и по деньгам не дорого, купить сборную теплицу из труб. Монтируешь ранней весной, убираешь осенью, проблем с этим нет ни каких.

11. Владимир Ч

Владимир Ч

Симпатии:
    4
    Добрый день, форумчане. Не сочтите за коммерцию. У меня есть ручные станки для постройки теплиц, парников. На этих станках можно гнуть профильную, круглую, прямоугольную трубу. Эти станки я могу выписать под зарплату по гораздо меньшей цене, чем на фирме. Кому интересно, пишите в личку или здесь.

Вложения:

• 1989498пр.jpg
      1989498пр.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • 988130пр.jpg
      988130пр.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      1
  12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Как это нет проблем, если два раза в год нужно будет ее собирать и разбирать. Причем может выйти так когда-нибудь, что убрать вовремя не получится, будет тогда она зимовать на участке.

13. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    Не думаю, что ответственный человек забудет разобрать теплицу. А безответственному теплица не нужна. Это он поймёт в первый же сезон. К тому же, лучше каркас делать устойчивый, чтобы в нужное время можно было её укрыть. Мне, начало весенних работ приносит радость, несмотря на возможные сложности.

14. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Чтоб не было ям и провисания, ее делают полукругом. С обычной пленки можно сделать, только толщину выбрать соответствующую.

15. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Ещё один вариант сделать недорого теплицу из старых окон. В жилых кварталах, возле мусорных бачков часто можно увидеть демонтированные деревянные окна. Собрать их побольше и соорудить теплицу. Затраты только на транспортировку.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.