Телевидение в дачном доме

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем avu, 2 Август 2015.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Есть есть интернет, то проблема "ящика для зомби" решается автоматически - в Сети транслируются практически все каналы.

2. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Я уже писал, что дома у меня 87 каналов, плюс "Ростелеком" надоел со своими предложениями установить его как провайдера ( телефон, интернет, телевидение), но я как то обхожусь и своим силами))). А на даче телевизор практически не смотрю и как то не забиваю себе голову почему у меня так мало каналов, честно. Задумался только два дня назад. когда зашел именно на эту тему разговора. Да и то мне как то наплевать. Могу и по ноуту посмотреть через USB модем....

3. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Ну, я собственно, об этом и написал в своем посте. Например, онлайн трансляции хоккея показывают, потоков много, выбирайте любой и смотрите.

4. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Лучше бы его и не смотреть, наши проиграли, так что без телевизора обойтись можно. Да и не когда смотреть телевизор. Если в выходные, то на даче дел много, а на неделе пока с работы приедешь, пока туда- сюда....

5. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Бывает, человек не умеет. Вот жена не освоила ноутбук, нет стремления. С ДУ от смарт-телевизора обращается, только большинство функций не знает. Ей бы простой "телек" в домике подошел бы, только бы принимал основные каналы. Зона покрытия эфирным цифровым ТВ расширяется. На большинстве дач уже уверенный прием должен обеспечиваться.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Проиграли финнам, но до этого неплохо играли. Но наличие такого досуга, как просмотр фильмов и передач, кстати, способствует длительному пребыванию на даче.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Традиционное телевидение (эфирное, спутниковое, кабельное) навязывает "репертуар" и время трансляции. Интернет лишен этих недостатков.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Традиционное телевидение сохранило разве что романтику, когда как в 90-е ждешь в конкретное время сериал, игру или фильм вечером с кишками наружу.

изяслав нравится это.
  9. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    К длительному пребыванию на даче лично у меня способствует тишина, спокойная обстановка, работа на земле и по хозяйству. та же рыбалка на ближайшем пруду или реке ( без просмотра программ ТВ)))) ) и так далее. Ну нравится мне на даче, что уж тут делать....?

10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Это как с цветами, кому-то оранжевый, кому-то синий и ничего тут поделать нельзя. Но вот рыбалку уже не включишь вечером, если просто покушать хочется под чей-то голос или посмотреть на что-то на даче.

изяслав нравится это.
  11. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    В деревне все равно не хватает качественного выбора программ. Если компа или интернета нет, то очень скучно. Остается тока работать.

Adolf нравится это.
  12. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Я же писал, есть ноутбук, по нему могу смотреть что захочу. (21 век на дворе))) ). USB-модем и современные гаджеты творит чудеса. Не ловит с антенной, будем действовать по другому....

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В деревне они особо и не нужны, там людям некогда смотреть все подряд, работать надо. Да и городские жители, в деревню приезжают если, то явно не для того, чтобы день и ночь телевизор смотреть. Так что хватит имеющихся каналов.

PavelS нравится это.
  14. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Так и замечательно, только вы писали, что рыбалка и прочее вам заменяет это (выше гляньте). Я же писал, это вариант, но ужинаете под рыбалку или под сериал? Я привык как-то под сериал.

изяслав нравится это.
  15. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Можно и под сериал, но как то ужинаем на улице, под сериал ужинать и на квартире надоедает. Хотя соседи тоже под сериал едят вытащив телевизор под яблоню))))) . Каждому свое. Мой отец без газеты или книги за стол не садится.

16. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Подсев на такую штуку, как развлекуха за столом, уже сложно даже на даче удержаться от ноутбука, телевизора, газеты или прочей мишуры, но кто может запретить?

17. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
    НТВ плюс и Триколлор рулят

18. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    ))))А зачем запрещать? Вы же не напиваетесь и не гоняете соседей по даче, вполне нормальный отдых. так проводят время процентов 80% в нашей стране, не говоря уже по миру где есть телевизор. Но мне как то не очень смотрится особенно на даче.

19. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    В деревне все равно когда отдыхаешь нужно иметь ментальный отдых для себя. Вот поэтому телевизор и требуется.

Adolf нравится это.
  20. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Сложно параллель провести между ноутом и выпивкой до чертиков, но 80 процентов так напиваются или за ноутом трапезничают?

Поделиться этой страницей