Телевидение в дачном доме

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем avu, 2 Август 2015.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Правильно, поэтому недостатка гаджетов, с которых можно смотреть телевидение по интернету, не наблюдается.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Так дело не в гаджетах, дело в наличии этого самого Интернета. На даче и связь то ловит не всегда хорошо, что уж про Интернет говорить. И куча гаджетов может оказаться просто бесполезной.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    О проблемах с наличием интернета можно было говорить лет 5 - 7 тому, но сейчас он уже есть. Причем относительно дешевый.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Смотря, где дача, сами понимаете. Я говорю по своему опыту и точно знаю ,что у меня на даче плохо ловит даже мобильная связь.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    В нашем регионе довольно сложно найти место где не работает мобилка. Может и есть где такие места, но там обычный телевизор вряд ли будет работать. А устанавливать на такой даче, если там никто постоянно не живёт, спутниковое телевидение страшновато - сопрут.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Точно смысла нет, равно, как и Интернет проводить опять же спутниковый, как я понимаю, другого там нет, как и связи мобильно толковой.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    В этом случае остаётся один выход. Обычный старенький транзистор, он то поймает Новогоднее поздравление в любом месте нашей Родины. А то мы что то стали слишком интернет и мобило зависимы.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Зачем нужен старенький транзистор? В большинстве телефонов есть FM тюнер. Только в "Айфонах" его нет.:grinning:

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Ну, в общем да, можно пытаться поймать радио и на смартфон обычный, может с этим проблем не будет, если они есть со связью.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Дело в том, что приём FM- приёмников недалеко, примерно 60 - 100 км от радиостанции. Примерно так же, как телевизор. Так, что если телевизор не ловит, то ваш смартфон будет бесполезен. Диапазон то примерно тот же. Устойчивый приём по прямой видимости.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А какие теперь вообще теперь приемники используются? Остались еще радиоточки так называемые или все от сети? Или на батарейках еще у кого-то имеются?

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Вы знаете, для меня было шоком, когда год назад я узнал, что в моём городе ещё остались работающие радиоточки. Что сейчас не знаю. А вообще правильнее поинтересоваться наличием радиостанций, на других диапазонах. Не знаю, кто слушает, но даже при засилии FM приёмников ещё вещают.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Станции то вещают. Но на дачах радиоточки точно нет, если есть свет, то нужен приемник сетевой. Либо остаются приемники на батарейках.

14. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    А чем еще может заниматься дачник после того, как проведет время на участке? Многие на лето с семьями уезжают жить на дачу. В таком случае какой смысл вообще подключать телевизионную аппаратуру?

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не совсем понял проблему, ведь практически все транзисторы комплектуются или имеют возможность подключения блока питания.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Давно не сталкивался с такими приборами, даже сомневался, что их вообще выпускают и продают. Кому они реально теперь нужны?

17. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Прежде всего, в продаже радиоприёмники есть. Причём принимают не только FM диапазон, но и средние и короткие и даже TV- сигнал, то есть можете настроиться на канал телевидения и слушать его, только что не видеть. Но если их продают, значит их покупают.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я не такой любитель радио, но в продаже не видел приемников уже давным-давно, тем более не предполагал, что кто-то еще может использовать какие-то другие диапазоны.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Можете прямо сейчас, не отходя, набрать интернет магазины и поинтересоваться - выбор большой. Недавно на работе просили глянуть приёмничек, чтобы запитать от аккумуляторного фонаря. Говорит для дачи, включит и ковыряется в земле, и не отвлекается от работы и в курсе всех новостей.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Занятно, но действительно хватает разных самых вариантов. Даже есть под старину сделанные, винтаж из 60-70 годов.

21. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А главное относительно скромная цена, по сравнению со спутниковым телевидением. Почему со спутниковым сравниваю, потому что наверняка есть такие глухие места где не работает мобилка и не принимает телевизор. Там узнать, что происходит в мире, можно либо по спутнику, либо по приёмнику на коротких волнах.

Поделиться этой страницей