Телевидение в дачном доме

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем avu, 2 Август 2015.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В домах точно ни у кого не было и люди лет 30-40, кто на пенсии сейчас никак не могли осваивать ни компьютеры, ни игры тем более.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Нет, всё таки не укладывается у меня в голове. Скажите неужели не хочется отдохнуть от этого ящика, побыть на природе. Просто посидеть во дворе вечером. потом лечь рано спать и выспаться наконец.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вы но поверите, но уже в начале 90-х в некоторых домах стояли компьютеры, которые связывались между собой посредство ФИДО.:grinning:

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я лично не очень в это верю. В некоторых домах особо продвинутых такое было возможно, но о какой-то минимальной массовости речи быть не могло совершенно.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, домохозяйки тогда компьютером не пользовались, но "продвинутых" (и состоятельных) людей уже хватало...

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет состоятельных поверю, на счет продвинутых в компьютерном смысле есть сомнения. Тем более есть сомнения, что их игрушки интересовали.

7. return89

return89

Симпатии:
    2
    У нас сторож спал и забор был под напряжение и выкопали бочку на 500 литров воды и краном загрузили. И сторож спал за 40 метров. вот как???

8. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Очень редко, но были. И сами паяли (Радио РК-86 же был) и на базе "спектрума" собирали разное. Помню, была Львовская схема, Ленинградская схема, скорпионы разные. Но в массовом количестве они начали появляться году в 91м.

9. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Конечно знаю об этом. Я 2:5023/24.26)))) Так, что про фидонет знаю немного. Правда я начал им пользоваться намного позже, когда уже все шло через интернет.

10. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Игры еще как интересовали, только онлайн игр не было. А в оффлайновые еще как играли еще в 80е годы. Примитивные они, конечно были, но были.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, не знаю, где такие продвинутые люди жили. Я сужу по своему окружению только. Моих родителей те игры компьютерные не интересовали совсем.

12. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Таких было достаточно немного, достаточно тесная тусовка увлекающихся людей (как те же радиолюбители). Варились в основном в своей среде, какая то романтика в этом была в то время.

13. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня лаборант по информатике в школе был именно такой. Продвинутый и веселый. Постоянно рассказывал нам разные анекдоты и смешные истории, которые он черпал из фидошных юмористических эх (это было году в 94м). Иногда, когда преподавателя не было, он при нас подпольно подключался и качал разное)))). Преподаватель сам толком не понимал, тупо по учебнику нам читал.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Журнальный" компьютер "Радио РК-86", это 1986 год. А 1991 - 1992 уже массово появились "нормальные" ПК.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Что есть нормальные ПК? У нас еще в начале нулевых стояли японские компы с американской виндой, даже их нормальными назвать трудно, хотя игрушки некоторые популярные тогда тянули типа Дума.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В то время "нормальными ПК" считались компьютеры на процессоре Intel 80286 с операционной системой DOS.:grinning:

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да уж. От нормального тут только название фирмы и системы. Хотя досовские варианты теперь активно стали предлагать, но это, как пустышка некая.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Есть это, но игры меня не заботят, для работы и обычного пользования - более чем достаточно, хотел бы особенно узнать кто сколько платит.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так цены тоже везде будут отличаться, может и там есть тарификация разная, как с другими видами Интернета. Однозначного ответа все равно не будет.

20. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Уже не пользуюсь. не рентабельно. И работает такой интернет не стабильно. Сейчас USB модем от мобильного провайдера намного выгоднее на даче. чем тарелка. Там же есть и безлимитные тарифы и скорость нормальная. Лишь бы рядом сотовая вышка была.

21. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Сам сейчас пользуюсь безлимитным тарифом от мегафона, только не в модеме, а в смартфоне, смартфон в режиме вай - фай роутера работает. Вполне нормальная скорость получается.

Поделиться этой страницей