Телевидение в дачном доме

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем avu, 2 Август 2015.

1. avu

avu

Симпатии:
    2
    Часто дачный дом оказывается в зоне неуверенного приёма телевизионных сигналов. Наверное единственным выходом в данной ситуации может быть установка спутниковых тарелок. Думаю, что тарелки надо размещать в месте, которое будет труднодоступно для злоумышленников. У кого есть опыт на этот счёт? Просьба поделиться.

2. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    У меня на даче тоже стоит тарелка, прям спереди. Никаких злоумышленников не было. Не бойтесь, устанавливайте.

3. risha

risha

Симпатии:
    3
    А у нас на даче стоит приёмник, который ловит интернет. Передатчик стоит на крыше нашего дома в городе, благо, дачный посёлок не далеко от города. А в сети можно найти практически любой канал. Вот такая альтернатива ТВ))

4. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Хороший вариант. Ещё можно и в сети поседеть. Я телевизор не смотрю Все, что мне нужно нахожу в интернете. Любой фильм, любое спортивное соревновании. Да, и по деньгам, мне кажется, это будет намного дешевле.

5. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Спутниковую тарелку не обязательно устанавливать на краше дома, можно и на фасаде, учитывая направление радио волн.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Неуверенный прием "лечится" высокой мачтой и хорошим антенным усилителем. А эфирных цифровых каналов для дачи вполне достаточно...

7. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Я подключил нормальный отечественный антенный усилитель, и с собой привожу модем-флешку 3G. В принципе этого лично для моей семьи "с головой". Да, и конечно на даче есть DVD с USB-разъемом. Всегда можно посмотреть любимый фильмец.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Нормальный сигнал 3G оператора на загородной даче - редкость. А эфир можно "поймать" практически всегда.

9. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Может, у вас хутор на отшибе, тогда бойтесь. А у нас дома и участки тесно прилегают друг к другу, поэтому не то что, тарелку, никто даже не думает яблоко у соседа украсть.

10. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    На даче, так много телевизионных каналов не нужно, поэтому, достаточно будет установки, на высокой мачте направленной телевизионной антенны, и если этого будет недостаточно, то, еще и антенного усилителя.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    У нас в поселки есть и антенны, есть и тарелки. Дело вкуса, главное, что местные ребята даже если с ума сойдут, вряд ли смогут навредить оборудованию!

12. denis_s

denis_s

Симпатии:
    3
    Расположение места тарелки, будет зависеть от того, как ваш дом расположен по отношение к спутнику в определённое время, например, вЦРРФ это 14 00. Уже от этого вам надо выстраивать стратегию борьбы с хулиганами.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В принципе, спутники "висят" на геостационарной орбите и их положение относительно "тарелки" не меняется. :-)

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это все зависит от обитаемости поселка. Если зимой там вообще никто не живет, то все тарелки поснимают или разобьют.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А кто мешает на зиму снять спутниковую "тарелку"? При наличии минимальных знаний поставить ее на место не слишком сложно.

16. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Такое чувство, что не тарелка для человека, а человек для тарелки. Если бываешь на даче редко, можно и без ТВ обойтись вовсе.

Mihajl нравится это.
  17. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Вы правы, у меня поселок городского типа, да и в доме всегда кто-то остается, по-этому и злоумышленников нет.

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Тоже сторонник того, чтобы кто-то в доме оставался, иначе получится, что все ценное или хорошее, что есть в доме, остается на волю случая, а население у нас, увы, не сознательное.

19. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Я то и дома телек не смотрю, а то ещё бы и на дачу его тянуть. На даче надо отдыхать на природе, а если есть огород, то ещё работать на нём. Я с собой беру ноут и модем, если еду больше чем на 2 дня. Мне хватает.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Понятное дело, когда люди живут постоянно, то можно все, что угодно вешать, никто не сунется, а в дачные поселки, где зимой людей нет совсем, забираются грабители. Если унести нечего, то просто ломают, что можно сломать, стекла бьют. Так тарелку вешать нет смысла.

Поделиться этой страницей