Стоит совмещать балкон с комнатой?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Иринка, 20 Сентябрь 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    А этот как, можно подробнее - я не очень понял это сообщение, вы имеете в виду что проводка не выдержит?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я тоже, опыт не малый как на стандартных объектах, так и частных домах индивидуального проекта - не видел возврата к изначальной планировке.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не проводка, а входной автомат. Он просто выключится. Самому поменять номинал автомата нельзя - их сейчас начали пломбировать.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    У меня просто выдерживает, хотя самый обычный, а автомат наверное стоит ставить на большую мощность, что бы не было проблем.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Договорная мощность в многоэтажках редко превышает 4,5 кВт, а сейчас в магазинах продаются 3 кВт чайники.:grinning:

6. alexzp

alexzp

Симпатии:
    0
    Реально все.Но затраты на такое совмещение будут серьезные.Как минимум снаружи утеплить балкон пенополистирольными плитами толщиной не менее 100 мм.Поставить металлопластиковые окна из пятикамерного профиля и тройными стеклопакетами. Утеплить пол и перенести на балкон батареи отопления. У меня в квартире комната с эркером , площадь остекления более 7 квадратов , и только 20 секций алюминиевых радиаторов на 22 кв. метра , при всех перечисленных мероприятиях дали нормальный результат.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Это как раз сложнее всего. Причем не в техническом, а в организационном плане - вынос батарей на балкон запрещен.

8. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Как говорится "кто же вам доктор то?", хочется совместить балкон с комнатой, делайте. Только нужно документы на перепланировку собрать, чтобы потом проблем не было с законом. Вдруг продать или подарить квартиру придется.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Организационно-бумажные" вопрос всегда можно решить. Правда, в некоторых случаях решение стоит недешево...

Поделиться этой страницей