Стоит ли сажать банан?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем 0512, 15 Ноябрь 2017.

1. 0512

0512

Симпатии:
    2
    У знакомых растет в теплице банан. Плодоносить стал на третий год и сами бананы крупные и маленькие, не такие как мы привыкли. Говорят намного вкусней магазинных. Стоит ли и себе заморачиваться?

2. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    Эти бананы, действительно, очень вкусные. А те,ч то мы привыкли покупать в магазинах в южных странах даже не едят, они кормовые.

3. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    5
    Если бы были условия для выращивания, я бы попробовал ради "спортивного" интереса, чтобы довольствоваться мыслью, что вырастил банан. Но не более. Лучше сосредоточиться на выращивании фруктовых деревьев, которые приспособлены к нашим широтам.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    149
    Не знаю насчет вкуса, но хорошие тепличные бананы в нашем климате обойдутся вам в пять дороже магазинных.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    86
    Это декоративный вид как-то для дома. Настоящие банановые деревья или кусты, кто как их называет, высокие очень вырастают, им места мало будет, что в доме, что в теплице.

6. hominich

hominich

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Конечно стоит. У моей знакомой банан в квартире растет уже много лет и каждый год плодоносит. Бананы маленькие но вкусные.

Поделиться этой страницей