Стоит ли брать дешёвую дрель?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Freeman, 20 Сентябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Конечно не заставят, просто ведь спросили именно о этой фирме, я кстати перестал уже давно смотреть на бренды, больше интересуют конкретные модели и серии тех инструментов, с которыми иногда сталкиваюсь по работе и где лишь мнением другого мастера напрямую могу воспользоваться, то что инструмент японский или с Экваториальной Гвинеи - ни о чём, хотя есть фирмы, которые безусловно себе репутацию заработали - те же BOSCH, Makita и Dremel.

2. Fiderica78

Fiderica78

Симпатии:
    0
    Если вы сейчас с экономите приличную сумму на дрели, покупая различные подпольные фирмы, вы долго радоваться своей покупкой не будите. Уже через несколько месяцем интенсивной эксплуатации, ваша эта дешевая дрель придет в полную негодность. Покупая такие вещи, нужно отдовать себе отчет в том, что вы их берете для себя и на долгое время. Вы будите знать, что эта вещь прослужит вам годами и никогда не подведет, а значит полностью оправдает свои деньги. Так я всегда делаю,когда покупаю себе электроинструмент.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Понимаю вас и согласен, но и от ситуации тоже исходить нужно, да и много приличных фирм на рынке, которые выпускают надёжный инструмент есть, есть и те, которые лучше брендовых, но неизвестны, если действительно покупать первое дешёвое от подпольной фирмы как вы сказали, то да работа будет плохой и дешёвой как и инструмент, просто следует искать, спрашивать, сопоставлять, сравнивать и главное нужно определить - какую работу и где будет выполнять.

Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016
  4. popova

popova

Симпатии:
    9
    Ну тогда названия в студию, уж поверьте мне это явно не Ермак. Хорошая вещь должна стоит долго, а слишком экономный человек, как правило платит дважды. Так что лично я не смотрю на те же дрели отечественного производства пока они не станут всемирно известными брендами. А это звание зарабатывается годами и потому в ближайшее время ожидать выхода на рынок брендовой электродрели Российского производства не стоит, этого пока не ожидается.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Нет, не Ярмак, по инструменту советую всегда только те, с которыми работал непосредственно и у меня именно дрели российской не было - сразу с макитовской начал, но по названиям могу другой инструмент посоветовать - к примеру есть электролобзик E 532 A Ижевского механического завода, его продукция выпускается под маркой Baikal, до сих пор живой хотя он для объектов и падал уже довольно много - только царапины от падения, работает идеально нареканий нет, думаю и другая продукция не плохая, есть шлифовальная машинка МПВ от интерскола с подачей воды, тоже всё хорошо.

6. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Совсем дешевые дрели не стоит покупать, при большом объеме работы он не выдержит нагрузки. Если конечно брать его для домашнего использования и пользоваться им раз в месяц, то он подойдет. Если нужна надежность на долгие годы, то для работы нужен надежный инструмент. Без него как без рук. Видел не раз как из-за дешевизны люди платили дважды и даже трижды. Поэтому не экономьте на рабочих инструментах.

7. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Только если вы покупаете эту дрель в качестве подарка своему знакомому, который вам соответственно сделал ранее такой подарок. Во всех остальных случаях, в том числе и для себя, я бы не стал покупать такую дрель зная, что потом с ней будешь только мучатся. Есть хорошие вещи от западного производителя, один раз потратился на них и знаешь, что весь электроинструмент у тебя в порядке и прослужит тебе очень долгое время.

8. vano_6983

vano_6983

Симпатии:
    0
    дешевая дрель прослужит думаю не долго)лично я думаю, если покупать инструмент, то только качественный, а он в свою очередь стоит не дешево

9. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ну естественно, просто есть дешевле процентов на тридцать скажем, а есть дешевле раза в три. Согласитесь, тут уже становиться очень заманчиво купить такую дешевую дрель. Я то же не гоняюсь за дешевизной, ведь прекрасно понимаю, как это все сказывается на долговечности этого инструмента и понимаю то, что менее чем за год, придется снова искать новую дрель. А потому лучше сразу куплю хорошую качественную вещь.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут вопрос неоднозначный. Если дрель понадобилась срочно вот прямо сейчас, а потом в будущем может не понадобиться вовсе, то есть ли резон покупать что-то дорогое или среднее, чтобы инструмент валялся и пылился без толку и в негодность в итоге пришел. Или лучше сразу купить дешевое что-то, сделать работу и благополучно о нем забыть. Сломается если, так его хотя бы не жалко и затрат много на него не производилось. Единственный момент, лишь бы не сломался прямо в процессе работы. Тогда уже будет очень обидно.

11. Артем1398

Артем1398

Симпатии:
    3
    все зависит от целей которые вы преследуете. в домашем хозяйстве у меня дрель ТЕМП ,китайская скорее всего. не помню точно сколько ей лет,лет семь наверное ни каких проблем,как новая. в квартире все прикручено,присверлено. со своей задачей она справляется. но если бы я ее использовал на работе, два дня ее срок жизни. для производства исздя из цены и качества я бы порекомендовал ИНТЕРСКОЛ, хорошая цена,свои деньги инструмент оправдывает (очень достойные малооборотистые дрели ИНТЕРСКОЛ).

Freeman нравится это.
  12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Мой знакомый рассказывал о своём перфораторе. Он занимается установкой антенн. Сами понимаете перфоратор ему нужен, без него - как без рук. Сначала у него был дорогой БОШ, ломается всё, сломался и он. Что там сломалось не спрашивал, но за ремонт запросили внушительную сумму. Знакомый подумал и за эту же примерно сумму купил дешёвый. Он мне даже фирму называл. Разумеется, особо не берёг, но перфоратор работает. После этого он не признаёт крутых брендов.

Freeman нравится это.
  13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, это разовый случай. Понятно, что дорогая техника и обслуживания требует дорогого, с этим все сталкивались и не только с перфораторами и дрелью. На счет того, можно ли за эти деньги, в которые поломку оценили, купить другой новый, но дешевый инструмент - вопрос очень спорный. Наверняка, не всегда это будет возможно. Ну, и на счет отношения к дорогим вещам после поломки, наверное, у меня тоже отношение к ним резко изменилось.

14. Freeman

Freeman

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разгильдяй
    Дорогие собравшиеся, спасибо за подробные и разноплановые ответы!
    Главный вопрос, конечно же - как я собираюсь свой инструмент использовать. Второй, почти такой же основной, вопрос - качество его изготовления.
    Выложу как на духу: собираюсь делать ремонт дома, для себя, не торопясь, без глобальных преобразований. Строить дом - вряд ли эта дрель доживёт, если вообще соберусь ))
    По качеству: явно не высочайшее. Отчётливо воняет на любых оборотах. А самое для меня неприятное - плохо диммируется: сложно добиться средних, комфортных оборотов (когда, например, сверлю железо или вкручиваю саморезы).
    Так что вывод - спасибо вам! - для себя сделал: серьёзные, длительные нагрузки моему девайсу противопоказаны :)

15. Athron

Athron

Симпатии:
    13
    У меня гравер и дрель явно китайские, Ферм и Штиль, работают уже больше десяти лет. Да, с ними масса проблем, они греются, шумят, плавают обороты, но они продолжают работать, причем отремонтировать их почти всегда можно в домашних условиях с минимальными затратами.

Недавние покупки - точильные станки и электролобзик как раз вот такого русско-китайского производства: Ростех, Старт и ТехАС. С этими уже похуже, большие люфты и очень маленькая точность обработки, инструмент фактически непредсказуем, подходит только для грубых и непродолжительных работ. Одновременно с ними был куплен "брендовый" виброгравер Дремель - и вы думаете, что он сильно отличается по качеству от китайских собратьев? Заусеницы на корпусе, слабенький зажим для иглы с поперечным люфтом в миллиметр, короткий жесткий кабель - и всё это по весьма внушительной цене. Еще один камень в сторону европейских производителей - мойка Кёрхер, в которой помпа разлетелась по шву через год работы. Конечно же, цена помпы соизмерима с ценой новой мойки.

Есть подозрения, что производители топовых инструментов поддались общей тенденции программируемого старения, когда некоторые, часто даже основные узлы умышленно делаются ослабленными и ломаются сразу после окончания гарантийного срока. У моего родственника такая история с болгаркой Бош - тяга от кнопки пуска к микровыключателю сделана из тоненькой пластмассы. Сломалась - всё, инструмент на выброс. В упомянутой помпе заливной патрубок конструктивно был сделан так, чтобы поперечные нагрузки от шланга вызвали быстрое образование трещины.

Получается, что для дома подойдет и китайский инструмент, а вот если перед вами масштабная и серьезная задача, требующая хорошего качества и точности - вот здесь проблема, его просто нет :(

Freeman нравится это.
  16. Роман1

Роман1

Симпатии:
    0
    Да скупой платит трижды, это хорошая поговорка, а поскольку вы все прекрасно понимаете, почему задаете вопрос какую брать дрель. Конечно, дешевая не стоит вашего внимания, потому что ломается в считанные недели своей работы. Лучше чуть больше переплатить, и купить тот инструмент, который будет долго и надежно служить. Купите дорогой, качественный инструмент, желательно немецкой марки. И радуйтесь своим успехам в ремонте.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Найти настоящий немецкий инструмент не так то и просто в нынешнее время, все заполонили китайские образцы, либо другие их собраться из разных стран. Качество сборки у низ повыше, чем у китайской, но все равно назвать их чисто немецкими никак нельзя. А ценник на немецкий инструмент будет соответствующий. В Европе совсем другой уровень жизни и цены совсем другие. Для многих у нас неподъемные просто. А на счет поломок, так и немецкие инструменты тоже ломаются, никуда от этого не деться.

18. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Однозначно тут можно говорить о том, что если вы сегодня с экономили приличную сумму на покупке дрели, то уже через несколько месяцев нужно будет искать деньги на новую дрель. Я думаю, покупая такие вещи, нужно помнить, что экономить сильно не стоит. Да профессиональная дрель может и не нужно покупать, но хорошую качественную дрель от хорошего производителя купить можно. Потом несколько лет будите работать и получать от этого удовольствие.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если работать и получать удовольствие, то еще ладно, а если купить на время ремонта, сделать этот самый ремонт и положить инструмент на полку пылиться и потом вообще о нем забыть за ненадобностью - это уже другой вопрос. К чему такие затраты, если он пригодится в следующий раз через пару лет? Я не знаю таких людей, которые с частой периодичностью в домах что-то сверлят и долбят. Да элементарно у нас на ремонты постоянные просто денег нету.

20. tamago4i

tamago4i

Симпатии:
    2
    Обычно стараемся покупать качественный электроинструмент, потому что не хочется платить 2 раза за одно и то же :) но срочно нужна была хоть какая-то дрель, и пришлось выбрать модель по средствам - дешевую подделку под Интертул. Странно, но работает лет уже 6. Использовали и как миксер, и по прямому назначению. Пока ничего не меняли, кроме расходников. Так что иногда некачественные подделки оказываются достаточно хорошими :)

21. Крона

Крона

Симпатии:
    0
    Если будете соблюдать рекомендации по использованию дрели, то послужит и " Ермак " Вам долгие годы. Не обращайте внимания на низкую цену - к качеству она не имеет отношения. Я уже несколько лет работаю с этой дрелью и единственное, что заменил - это ключ для патрона, у которого шлицы сточились . Могу Вас уверить, что и на ремонт квартиры и на строительство дачи его ресурса хватит. Берите модель помощнее.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.