Стиральная машина

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanova, 2 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanova

romanova

Симпатии:
    1
    Сейчас в моде стиральные машины с вертикальной загрузкой. У меня стоит с горизонтальной загрузкой, но она старенькая, барахлит. Расскажите, знающие люди, плюсы и минусы машин с вертикальной загрузкой.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Я бы не сказал, что они в моде. Раньше у меня была стиралка с вертикальной загрузкой, но очень вибрировала при отжиме, даже оборвался один из амортизаторов. Найти качественную машину сейчас тяжело, везде китайские подделки.

3. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Самый большой плюс машинки с вертикальной загрузкой в том, что она узкая, и хорошо подходит для маленьких помещений. У моей соседки в метровом коридоре такая стоит. Но лично мне неудобно загружать белье сверху.

4. Alexan80

Alexan80

Симпатии:
    0
    В машинках с вертикальной загрузкой барабан для белья крепится в двух точках,а с горизонтальной в одной, поэтому первая считается более надёжной.Лично моё мнение что главное при выборе - это удобство использования(наличие свободного места для машинки и её эксплуатации)ну и конечно производитель.

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Позвольте с вами не согласиться. Мне приходилось разбирать стиралку с вертикальной загрузкой Вирпул - барабан крепится на четырех амортизаторах. Помогал товарищу разбирать Индезит с горизонтальной загрузкой - барабан крепится на двух амортизаторах и двух вспомогательных пружинах.

6. Alexan80

Alexan80

Симпатии:
    0
    Я может не совсем точно выразился ,хотел попроще.С вертикальной загрузкой барабан крепится с двух сторон(четырёх амортизаторах) а с горизонтальной с одной(двух).

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Стиралку с вертикальной загрузкой обычно покупают лишь в тех случаях, когда перед машинкой в месте ее установки отсутствует свободное пространство.

8. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    На стиральную машину с вертикальной загрузкой меньше ставишь сверху разных бутылок с шампунями. Это вариант для тех, кто сделал в ванной достаточно полочек. Чисто бытовой подход.

9. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    У меня когда-то была такая стиральная машина. Не очень она и удобная, особенно в ремонте. Постоянно слетал ремень, а потом еще и подшипник накрылся. Так что проще взять машинку с горизонтальной загрузкой

10. nafnatrix

nafnatrix

Симпатии:
    1
    Что касается технической стороны, то уже достаточно высказали различий. А вот что касаемо практической стороны, то здесь плюс только в экономии места. Вместительность меньше, да и обращаться с машинкой не так удобно, хотя может дело привычки. Если место позволяет, то я бы брал "горизонталку" без сомнений.

11. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    В мою "вертикалку" помещалось где-то 3-4 кг белья. Так что не все "вертикалки" по вместительности уступают горизонталкам.

Последнее редактирование: 8 Октябрь 2014
  12. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Стиральная машинка нормально работает при ширине 45 см, меньше не рекомендуется покупать. Горизонтальная машинка и с практической и с технической стороны лучше.

13. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    У меня горизонтальная, у мамы - вертикальная. Она заложила белье, как в черный ящик, включила и что там происходит - неизвестно. Греет, не греет - не узнаешь. Понятно, что если машина работает нормально, то это неважно, но в случае какой-то погрешности сам не поймешь. В горизонтальной - просто приложил ладонь к стеклу. По шуму не скажу, что сильно отличаются.

14. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Мне не нравятся стиральные машины с вертикальной загрузкой. Никаких особенных преимуществ не вижу. А место можно всегда сэкономить.

15. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Говорят, что такие быстро выходят из строя. Хотя больше, как по мне, зависит от производителя, а не от вида машины.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.