Стиральная машина на кухне

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Albert, 31 Октябрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    В этом вопросе - не уменьшаете, просто немного другое расположение, непривычное да, но не некомфортное, а вообще - конечно не надо.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Конечно, не комфортное. Но я видел и стиральную машину в прихожей, причем к ней умудрились протянуть воду и слив.:grinning:

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Вибрация все равно будет разрушать мебель, да и какие резинки не ставь все равно будет прыгать, и второе а как обслуживать тогда стиралку?

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Если вокруг стиралки оставить достаточные зазоры, кухонная мебель не будет разрушаться. А что вы имеете ввиду под обслуживанием?

5. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    А с какого перепугу будет трястись ваш гарнитур?Пару сантиметров зазора и все дела.У меня лет двадцать стоит стиралка на кухне и скажу намного лучше чем в маленькой ванне где места и так нет.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Когда выбора нет и ванная крохотная, что в нее машинка не поместится, то и гарнитура не жалко, пусть себе трясется, сколько хочет.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, просто минимизировать конструкцией самого гарнитура - что бы было расстояние кажется по 4см с каждой стороны надо делать, но точно не помню.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Да в другое место его переставить, вот и все решение. Посуда же мобильная, в другой ящик перенес и пусть стоит.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да даже этого не надо если нормально сделано, у меня есть немножко вибрации, но ничего не гремит и никаких проблем нет.

10. Инна Образцова

Инна Образцова

Симпатии:
    0
    У меня стиральная машина стоит на кухне под столешницей. Бывает, конечно, что посуда может немного позвенеть, но машинка никуда не ходит и не могу сказать, что сильно вибрирует.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Вы правы, проблема вибрации просто надумана. Мне больше не нравится соседство продуктов и грязного белья.

12. PR8173

PR8173

Симпатии:
    1
    Вообще-то правильно, но санитарные нормы на физических лиц и на частное домовладения не распространяются, если конечно эти действия не несут опасность жизни и здоровью окружающим. Но в целом Ваши рекомендации правильные о нарушение санитарно-гигиенических норм.

13. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да не мучайтесь! Ставьте. Просто используйте уровень при установке. У многих на кухнях стоят стиралки и никто не жалуется!!!)

14. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    У меня 7 лет стиралка на кухне стояла и ничего не тряслось. Главное оставить зазоры вверху и по бокам и стараться делать почти мах. загрузку. Я ее по уровню выставил и все нормально. Сейчас в другой квартире в ванной стоит и тоже самое, мало белья скакать начинает, полнее загрузишь, тихо работает.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    А чего им жаловаться, если ее больше поставить некуда. Там хоть как пусть стоит и вибрирует и о стенки бьется. Если выхода и выбора нет, и так сойдет.

16. kadyr

kadyr

Симпатии:
    0
    Давным давно стиралка стоит на кухне и нормально все

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Точно также у многих стоит в ванной и тоже все нормально, даже еще больше. Привыкаешь ко всему. В коридору будет стоять, тоже будет нормально.

18. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Вот это точно, где удобнее там и можно поставить, главное сделать все качественно и надежно, а иначе соседей снизу затопить можно элементарно.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Где удобнее - это вариант уже идеальный, не так и просто бывает место найти хорошее, иначе проблема бы не возникала и кучу тем не создавали с вопросом, куда ститралку деть. Где место есть, туда и ставят и потом привыкаешь.

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Всегда стараешся стиральную машину поставить поближе к комуникациям (канализации и волопровода), но бывает конечно и случаи, когда нет места и тогда конечно приходится изворачиваться и приспосабливаться.

Поделиться этой страницей