Стиль для гостиной

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Егор2000, 28 Июль 2016.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    В этом особенности стиля - он на то и называется минимализм что с минимальным количеством декора и мебели.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это я понимаю, вопрос в том, что точно такая же картинка не в белом цвете, не в белых тонах смотрелась бы намного лучше.

3. Марк

Марк

Симпатии:
    0
    Лично я предпочитаю минимализм в стиле особенно если использовать качественные материалы!
    Также нужна крутая мебель!

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Вообще надо внутри быть, фото не всегда отражает ваши ощущения и в целом образы, вполне возможно что и не будет ощущения пустоты.

Крутая мебель - очень растяжимое понятие, просто нужна многофункциональная мебель с минимум декора и желательно под заказ.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У меня белый цвет вызывает ощущение холода и бесконечной зимы. Это в Скандинавии стиль приемлемый. У нас все же нет.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Не знаю, не заметил я такой градации, думаю это исключительно личное ощущение, но можно взять светлые оттенки бежевого или даже серого.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Скорее бежевого, если серого, то очень светлого, иначе серость за окном осенняя и серость в комнате от интерьера будут угнетать в квадрате.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Мы привыкли в отдельности вычленять какой то декор и смотреть как подойдёт, вообще может пойти и стандартный серый - в зависимости от того, какая отделка вокруг, к примеру сгладит белый или яркий текстиль и другие подобные вещи. (а можно и одну стену белой - другую серой)

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

9. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Я соглашусь. И добавлю, что белое гораздо лучше смотрится в санузлах, чем в разных современных интерьерах.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если в интерьере присутствую какие-то яркие вкрапления, основной белый цвет не кажется слишком холодным.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Это всё вкусовые предпочтения, которые приобретаются за счёт жизненного опыта, те кто на крайнем Севере конечно пожелают яркие интерьеры, а те кто в Средиземноморье - очень хотят чего то просто и нейтрального. И это тоже не правило - очень много факторов, которые влияют на вкус.

Поделиться этой страницей